World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Flathead
Contributor
XjSys
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев



DrumLector | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 10 раз 2009.03.13

Как я смотрел Бэк:
Весело я его смотрел, почти не спал, выпал в осадок из-за вступительной песни группы BECR (классная поп-панк-инди группа, а как название, главное похоже), друг скинул, и по правде сказать (это было 2 года назад), это был мой первый аниме сериал, до этого, разве что баловался изданиями студией Гибли, и упивался Макато Синкаем.
Он не надоедал ни одной серией, сюжет хорошо продуман, подборка музыкальная просто поражала. Все шло от самых азов, причем во всем: обучение, развитие группы, выступления, люди и понимание или осознание. Разве может быть плох жизненный мультик (не во всем, удивился бы я, если, хотя бы у одной группы, была Люсиль, дядя Сайкс и друг - лидер мировой группы)?
Если просить у многих музыкантов, почему они ими стали? Ответа четкого не будет. Просто стали, в начале из-за любопытства, потом... а потом было то, что было.
Вот и я учился в Университете, имел хорошие оценки, задумывался о поступлении в магистратуру. Потом этот мультик, я же после него попорся в муз.школу... Помню даже как спрашивал что хочу стать ударником) Я просто занялся тем, что понравилось в мультике.)
Идея:
Когда я уже год отходил в школу ударных, решил пересмотреть еще раз этот мультик, Было смешно, когда видишь, что ударники в ноты не попадают, и звук по барабанам, не тот, что нарисован, или удивляло, что даже на открытом воздухе звук больно на студийный смахивает. Но это ведь просто детали. У этого мультика есть идея или смысл. Он говорит нам, что ничего просто так не бывает. И это не слова отца (я даже помню как реалировал на такие заявления), это наглядное предсказание) Растет мир, растешь и ты. Разные уровни, разние инструменты, люди, сцены. Хорошая группа - хороший звук (как в случае с эффектором).И все это прослеживалось на школьном конкурсе.
Или когда Хедо посмотрел на приз с казал, что это просто вещь. Хорошая мысль, правда? Смысл не в вещи, они придут сами собой, смысл в том, что ты делаешь и как ты это делаешь.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
Герои и Хорошая музыка:
Здесь прозвучала фраза про американскую музыку. А ведь правда, я был на концерте Линкин Парка в Москве, это было классно, перед ними выступали Джейн Эир. Ну совсем иной класс. Стоило Хану появиться полсе Джейнов на сцене, как ВСЕ ЗАОРАЛИ: Линкин Парк! А голос... эх...
Музыка — источник радости мудрых людей, она способна вызывать в народе хорошие мысли, она глубоко проникает в его сознание и легко изменяет нравы и обычаи.
Главные герой - ярче всего представляет смутение, талант, стеснение. Детскую наивность и красоту. Он как подснежник, в начале долго лежал по сугробами, а потом робко и неуверенно тянется к солнцу, его солнцу. Называть его не мужиком, было бы не совсем правильно. У него был один друг, которого другом назвать сложно, одиночество, школа, игры... Пустая жизнь. Но он еще не созрел. Ему, тем более в 14 лет, рановато становится мужчиной, он мальчик. Но он станет тем, кем захочет. Ведь у него есть главные качества - это терпение и талант.
Ближе всех мне Рюске, и Саку. Они люди дела, мало слов - много жизни. Или: сказано - сделано. Не думаю, что главной частью сериала было раскрытие личной жизни героев, как многие хотели бы видеть. Нет он о музыке, и о роли их в музыке. И о роли музыки в их жизни. Они многим пожертвовали ради мечты, и вопрос только времени, когда они добьются своего.

Это красивый мультик... мультик о мечте.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура