Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

mafanya | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз 2008.10.05

Что ж, увидев Бека в топе лучших, я сразу подумала: надо будет обязательно посмотреть... Прочитав пару комментариев о том, что это музыкальное аниме, подумала, что будет похож чем-нибудь на любое мною Nodame Cantabile. Но это оказалось совсем по другому! В нем закладываются совершенно другие принципы и идеи. Сейчас, посмотрев его всего за два дня, прибываю в том приятном состоянии, когда посмотришь действительно стоящую вещь.

Да сначала он идет немного со скрежетом, немного туговато что ли, и я уже готова была разочароваться... Но Moon on the water заставили смотреть меня дальше. И тут начинаешь прослеживать главное - развитие личности, одного талантливого человека, который не мог найти себя. Меня поразило желание Каюки развиваться, пытаться достичь чего-то и наконец просто найти себя. И из необработанно материала начинает проклевывться нечто стоящее. Что поражает он не пытается выпендриться, не зазнается и всегда откликается, если его просят помочь.

Ну вот тут сидишь и думаешь: ну все сейчас добьются успеха и конец сериалу. хорошо, но скучно... Но... тут начинается то, чем заинтересовал этот сериал, то чего я не знала и мне было интересно узнать. Показывается путь движения начинающей группы, их попытка выделиться из массы. В самом сериале часто звучит: есть множество таких же групп как Бек , так что нам нужно стать еще лучше чем мы есть. И надо заметить, что это получается у них отнють не сразу. Им противостоят влиятельные люди музыкального мира, которым они не угодили, есть соперничество с другими похожими группами, наконец обычные проблемы начинающих групп: нехватка денег, времени, сил. Это выглдяит так естественно и жизненно, что просто затягивает. И думаешь: как же они из этого выберуться?

Если поначалу мне и не понравилась часть песен, то под конец я почуствовала, что как только досмотрю, то точно скачаю их все *что будет исполненно, как только я допишу этот коммент)*. Это действительно РОК, попытка донести до слушателей свои мысли и душу. Тут подмечаются и слова о гитире как способе выразить свою душу, и попытки Каюки написать текст песни.

Лично для меня кульминацией с стало выступление на фестивале. Потому что здесь лучше всего видны итоги стараний героев. И вот Каюки выходит на сцену один - то, чего он никогда бы не сделал в самом начале сериала. Он вкладывает в песню душу. И остальные откликаются на его порыв. Получается очень здорово).

В принципе сериал очень размеренный и не надо ждать от него чего-то сверхординарного. Нужно просто созерцать, наблюдать и понимать. Это очень уровновешенное, законченное и поноценное аниме. И его концовка выглядит очень оптимистично. Вобщем мой вам совет - посмотрите, потому что есть шанс, то вы найдете в нем что-нибудь для себя. И вобще я не мастер писать отзывы. Так что пошла скачивать осты