World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Flathead
Contributor
XjSys
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев



mafanya | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 7 раз 2008.10.05

Что ж, увидев Бека в топе лучших, я сразу подумала: надо будет обязательно посмотреть... Прочитав пару комментариев о том, что это музыкальное аниме, подумала, что будет похож чем-нибудь на любое мною Nodame Cantabile. Но это оказалось совсем по другому! В нем закладываются совершенно другие принципы и идеи. Сейчас, посмотрев его всего за два дня, прибываю в том приятном состоянии, когда посмотришь действительно стоящую вещь.

Да сначала он идет немного со скрежетом, немного туговато что ли, и я уже готова была разочароваться... Но Moon on the water заставили смотреть меня дальше. И тут начинаешь прослеживать главное - развитие личности, одного талантливого человека, который не мог найти себя. Меня поразило желание Каюки развиваться, пытаться достичь чего-то и наконец просто найти себя. И из необработанно материала начинает проклевывться нечто стоящее. Что поражает он не пытается выпендриться, не зазнается и всегда откликается, если его просят помочь.

Ну вот тут сидишь и думаешь: ну все сейчас добьются успеха и конец сериалу. хорошо, но скучно... Но... тут начинается то, чем заинтересовал этот сериал, то чего я не знала и мне было интересно узнать. Показывается путь движения начинающей группы, их попытка выделиться из массы. В самом сериале часто звучит: есть множество таких же групп как Бек , так что нам нужно стать еще лучше чем мы есть. И надо заметить, что это получается у них отнють не сразу. Им противостоят влиятельные люди музыкального мира, которым они не угодили, есть соперничество с другими похожими группами, наконец обычные проблемы начинающих групп: нехватка денег, времени, сил. Это выглдяит так естественно и жизненно, что просто затягивает. И думаешь: как же они из этого выберуться?

Если поначалу мне и не понравилась часть песен, то под конец я почуствовала, что как только досмотрю, то точно скачаю их все *что будет исполненно, как только я допишу этот коммент)*. Это действительно РОК, попытка донести до слушателей свои мысли и душу. Тут подмечаются и слова о гитире как способе выразить свою душу, и попытки Каюки написать текст песни.

Лично для меня кульминацией с стало выступление на фестивале. Потому что здесь лучше всего видны итоги стараний героев. И вот Каюки выходит на сцену один - то, чего он никогда бы не сделал в самом начале сериала. Он вкладывает в песню душу. И остальные откликаются на его порыв. Получается очень здорово).

В принципе сериал очень размеренный и не надо ждать от него чего-то сверхординарного. Нужно просто созерцать, наблюдать и понимать. Это очень уровновешенное, законченное и поноценное аниме. И его концовка выглядит очень оптимистично. Вобщем мой вам совет - посмотрите, потому что есть шанс, то вы найдете в нем что-нибудь для себя. И вобще я не мастер писать отзывы. Так что пошла скачивать осты


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура