вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

Norden | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз 2008.08.19

Смотрю так получилось, что оставлю свой комментарий после своего ровесника по возрасту видимо.
Реалистичен ли сериал? ИМХО – ДА! Начиная с момента когда Каюки учиться играть, вспомнились конец 80-х, тусовки во дворах, звуки гитары ночью и нестройные голоса ребят, поющие песни Цоя, Машины времени, Воскресенья и др. И мои друзья которые тогда тоже так начинали играть, но так и забросившие это, поскольку при Союзе с провинциальных городов выбиться куда-то было малореально даже талатливым. Глядя на подвальные выступления ребят из Beck, почему то тоже вставали перед глазами подпольные концерты Кино, Алисы, ДДТ. Может потому этот сериал и имеет так много поклонников, что в нем смешали много поколений. Да, в нем полно мелких банальностей и нестыковок и провалов, НО…. В нем есть нечто, что движет людьми в этом мире и рейтинг это доказывает. А движет ими - музыка. Немного сначала смущала рисовка, хотя потом понял, что другой то и не надо, все кто был нужен, нарисованы именно такими, какими должны быть.
Хоть я и не поклонник стиля в котором выступает Beck но это в этом аниме прозвучало много замечательных вещей. Услышать в нем блюз… вот уж точно чего не ожидал. Браво!
Почитав комментарии, удивили высказывания некоторых участников о проамериканизации фильма. А почему фильм о музыке должен быть японским вообще? Аниме уже давно вышло за рамки Японии. Можно привести уже не один пример анимешных боевиков и т.д. которые можно назвать Голливудскими в гораздо большей мере.

- Еще и этот ужасный английский с японским акцентом
Послушайте английский у нас, с русским акцентом. Он не намного лучше того, который вас возмутил. Не так много людей у нас говорят на правильном английском. А основная масса молодежи, пытающаяся выглядеть стильно, так и разговаривает и не только у нас, как верно подмечено в фильме. Мечты подруг Махо о парнях на Феррари и Порше ничего не напоминают у нас?
А по романтической теме я с авторами согласен полностью, не все в этом возрасте заключается в постели (хотя уснуть с гитарой - уже перебор). Но если на вас так смотрит девушка, как смотрит Махо на Каюки во время исполнения "Follow me" на фестивале когда они поют дуэтом…. то поверьте, вы уже нашли то, что искали в этой жизни!