World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Flathead
Contributor
XjSys
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев



phobia | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз 2008.01.22

Честно говоря, даже и не знаю, с чего начать и как описать все те эмоции и впечатления, что произвел на меня "Бек"...))
Начало, а точнее, этак до 17 серии, меня как-то вообще не зацепило, все было относительно стандартно - "нирыба-нимясо" главный герой (кстати, не сказала бы, что он так уж сильно изменился под конец, разве что более открылся перед жизнью и окружающими), первая любовь, проблемы в школе, вполне естейственные для такого возраста желания добиться чего-нибудь значимого, стать выше в своих глазах и глазах окружающих и т.п. Такое в том или ином виде можно встретить в каждом втором аниме про школу, однако множественные "но" не давали мне завершить просмотр на полпути. Например, поразительная реальность истории! Тут нет ни капли магии, мистики или фантастики, без которой, пожалуй, так или иначе не обходится чуть ли не каждое первое аниме. Тут - настоящая жизнь, то, что могло произойти с вами или вашими друзьями. Конечно, без элементов сказочности тоже не обошлось, но об этом позже. То, что начало происходить во второй половине сериала, описать одним словом "зацепило" будет слишком, несправедливо мало. Нет конца света, нет смерти главных героев, нет нереальных по крутости (ну, если не считать того криминального продюсера-забыла-как звать) и обладающих невиданной силой противиников. А цепляет до глубины души.
Третья, самая маленькая, сцена, проливной летний дождь, люди, ждущие их, самые перданные, самые верные слушатели, и расспавшаяся за пару часов до концерта группа... Это не описать словами, нет. Я как-будто стояла вместе с Коюки и остальными на сцене, испытывая все то напряжение и волнение, что испытывали они. Потом я была внизу, в толпе, прыгала как ненормальная в такт музыке и что-то кричала музыкантам, будучи абсолютно счастливым человеком, а дождь все лил без передышки... И как потом оценить эту вещь, если не шедевром? Если она затронула то, что глубоко в душе, не магически- воображаемое, а свое, реальное, когда стоит ком в горле от тоски и бесконечного белого снега, который обжигает холодом лицо, как-бы потверждая - все, конец, это финиш. И я еще никогда так не радовалась такому светлому, может быть, слегка идиализированному финалу. Все впереди!
Конечно, если слегка отвлечься от восхвалений, можно заметить кое-какие нестыковки и непонятки. С тем же возрастом героев - почему Коюки, став шестнадцатилетним, ни капли не стал выглядеть старше внешне? Особенно если сравнивать с шестнадцатилетним Риюске в начале сериала (который, как по мне, выглядит там на все 23, впрочем, как и Чиба с Тайрой). И потом, сколько же лет было Риюске, когда он стал известным музыкантом?
В общем, да, идиализированно, да, местами слабо верится в происходящее, и рисовка, что ни говори, иногда просто убивает, но! Как же близко, как же нереально завораживающе и как многообещающе! Конечно, можно обвинить меня в необъективности по причине близости для меня данного стиля музыки и данной среды, однако этот фильм нужно и стОит смотреть, хотя бы для того, чтобы понять все сложности пути к популярности, и, возможно даже, полюбить эту музыку... Браво!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура