Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 1108 раз 2007.04.04

Бек с самого начала поражает своей ужасающей рисовкой, и это после весьма симпатичного опенинга. Смазанные контуры, странноватые пропорции, шатающиеся походки… Даже рисовка в Mindgame кажется в сравнении с этим гармоничной. Что до сюжета, то он неплох. Достаточно, чтобы захватить внимание на первые десяток серий. И вот тут даже заядлый анимешник вроде меня начинает просекать фишку.

Нет моэ, нет фансервиса, нет разного рода деформов, нет типичных или, прямо скажем, штампованных образов и сцен, нет всего того, что уже привык видеть в аниме. Бек другой, он наиболее близок к дораме из всего, что я пока видел. И ощущения тоже иные, не такие как обычно. Ощущение правильности. Конечно, правильность чувствуется и во многих других вещах, но там эта правильность перемешана с буйной фантазией авторов. Всюду, так или иначе, присутствуют идеальные герои, мультяшки со своей армией роялей в кустах, всегда готовые поймать журавля в небе.А в Беке – люди, эксцентричные, неординарные, но вполне обычные, не ждущие от жизни чудес. И рисовка тоже прекрасно подходит под этот посыл. Рисовка не приукрашивает, она отражает обыденность. Лица без лоска, некрасивые, обычные лица, по-своему своеобразные. И Махо действительно выглядит красавицей на фоне других школьниц. Стоит разглядеть общую картину, и рисовка, поначалу казавшаяся уродской, становится идеальной. Она тоже помогает создать нужное впечатление. Вот так вот.

Энергия! Драйв! Затягивает, безусловно. После эндинга хочется тут же запустить следующую серию. Это есть, и это тоже плюс. Порадовал финал, здорово! Один из лучших финалов. Финал – не тупик и не обрыв в пропасть, финал – дорога уходящая за горизонт. Вообще, авторы отлично выдерживают стиль, не разочаровывают, не лажают. И благодаря этому веришь героям, понимаешь их чувства. Так Коюки, изначально весьма замкнутый и пассивный, в музыке находит способ проявить себя, раскрыть свою душу окружающим. Ради этого не жалко бросить свою жизнь в горнило бешеной судьбы, чтобы закалиться или сгореть. Это и есть настоящий рок.

+33Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.