Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

xopo-xopo | СА?: 2 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз 2006.12.24

Честно говоря, человеку свойственно стремление к успеху, к творчеству.Он "вылезает из кожи" для достижения какой-либо цели.Он готов на многое.Но лишь некоторые могут понять, где они остаются в рамках, а где нет.
Аниме Beck - это история людей, связанных обожанием рок-музыки.Хотя определение рок здесь несовсем точно. Подобно собаке Рюуске, этот коллектив состоит из совсем разных людей, с разными музыкальными предпочтениями.Но существует объединяющий фактор.Это стремление к совершенству в музыкальном плане. Их группа- это некий симбиоз разных течений, стилей и вкусов.Но столкновение с реальностью музыкального бизнеса поначалу шокирует персонажей. Но в тоже время и укрепляет их."Я всегда говорил, что не сломает, то укрепит. " - Слова Рена из аниме Schaman King как никода подходят к этому.
В Beck-е мы видим столкновение музыки. С одной стороны Beck, со своим диким, даже немного агрессивным звучанием и Belle Ame - так сказать полной противополжностью, подвергшейся, из-за стремлени к успеху, процедуре "опопсения", процедуре "подгона" под общие стандарты шоу-бизнеса.И, не спорю, они добьются успеха в будущем (хотя о них под конец аниме почти ничего не говорится). Но ток успех уже будет не их достижением, уже не тем более ранним задором, помогающим группе. Они влились в толпу таких же "прилизанных" групп, по которым воздыхают толпы девушек, любящих сериалы и походы в кино.
Beck (как группа) неподвергся этому влиянию, давлению и остался на основе энтузиазма. Просто поражает эта устремлённость.
Не сомневаюсь, после просмотра этого аниме кучи, толпы нарда бросились в магазины ради покупки гитары, чтобы попытаться повторить достижения Beck-а, а может даже и превозмочь.
Beck-это не аниме о роке.На самом деле его там и не так много. В основном звучит панк-рок и, так сказать, альтернатива в общем её смысле.На самом деле Beck-это характер всех молодых музыкантов, занятых в сфере творчества, вне зависимости от стиля и характера. Это совершенствование, стремление, попытка достижения высот кумиров и соего рода мечта.
Данное аниме обязано находиться в коллекции золотых. Если вы ещё его не посмотрели, то это значит вы напрасно растрачиваете трафик инета при скачивание чего-то иного. Поверьте наслово, оно стоит потраченых денег сполна.
Да здравствует энтузиазм и альтернатива.