Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2015.10.27

Как ни странно с этим аниме меня познакомил человек, который не любит аниме вовсе и смотрел от силы 2-3 аниме - мой брат.
Но не только его совет побудил меня к этому, была ещё причина - песня, Moon on the water.
Эту песню мы с ним узнали сразу, да и название группы Dying breed нам показалось знакомым (странно, да?).

После его расхваливаний и энтузиазма в его глазах во время просмотра я решил ознакомиться с этим произведением - и не был огорчен.

Начну с того, что меня всё же разозлило.

1) отсутствие нормальной двухголосой озвучки - поверьте, нигде не нашёл стоящей озвучки. А это тоже сказывается на впечатлении от аниме. Сабов тоже от силы на 4-5 серий сделали..

2) Рисовка и анимация в целом. Во многих сценах движения персонажей вводят в бешенство, а ещё эти постоянные статические сцены - выбесило. В некоторых моментах персонажи стояли по 4-5 секунд с одним выражением лица.
Но сразу хочу оговориться, прорисовка и анимация во время игр на гитаре - шикарная.

Это всё, что заставило страдать меня во время просмотра.

Перейдём же к самому аппетитному.
Плюсы данного творения:

Потрясные ОСТЫ, всё, включая сногсшибательный оппенинг (просто хочется всегда иметь при себе и пересматривать) и заканчивая все песни, исполненные БЕК*ом - шикооооос.
Великолепный голос Каюки и гитарные аккорды, в купе с душераздирающим басом и пробивающими до дрожи ударными.
Музыкальная часть аниме была основопологающей в моём решении, ведь я смотрю прежде на год выпуска (редко смотрел аниме до 2008 года).

Интересная история взаимоотношений персонажей, к сожалению не до конца раскрытая и кое-где оставляющая больше вопросов..

Подводя итог хотелось бы сказать, немного есть аниме, которые бы так и просились, чтобы их пересмотрели снова и снова.
И не многие заставили бы ждать продолжения ну или хотя бы ознакомиться с "бумажной" продукцией (ранобе, манга).

История обычных ребят, сведённых судьбой. Обычных друзей, которые жили музыкой.
Скучать она вас не заставит. "Приходите на LIVE концерт! "

ответ №1 | syu-syull2015.11.02

Сабы давным давно есть на все серии, вы где-то не там искали XD