Ksenya nya
XjSys

вернуться на страницу аниме «Бек» | вернуться на страницу комментариев

skrepka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 72 раз 2012.06.19

Не буду ставить оценку, потому что не помню, насколько мне понравился Бек.
Помню, что отличный сериал, смотрела с удовольствием. Более того, стала читать мангу, чтобы узнать, что же дальше случилось.
Это была ошибка. Манга испортила все впечатление от сериала!
Столько испытаний валится на героев, так подробно расписывают их попытки и неудачи, что вся эта куча завалила ту волшебную историю о мальчике и гитаре.
Как мне жаль себя! Пересмотрю когда-нибудь, оно того стоит.

ответ №1 | Lelic --> skrepka2012.06.27

Манга музыкальная до глубины души. В ней очень много заморочек, которые покажутся непонятными - не затронут душу стороннего наблюдателя. Надо хоть немного вляпаться в музыкальную культуру, чтобы оценить насколько точно переданы проблемы молодого, но амбициозного коллектива. Думаю, манга этим и берёт.

П.С. Я по этой причине Хикару и Го так и не смог досмотреть, очень далека от меня эта игра. Да и маджонговые анимехи, кроме сверх напряжённого Акаги вообщем-то проходят мимо.

ответ №2 | skrepka --> Lelic2012.06.28

А у меня наоборот.
Хикару - обожаю, замечательная история, интересные герои, даже второстепенные. В го, которое мне не знакомо, захотелось поиграть. Смотрела раза 4, и еще буду.
Акаги - не потянула. Слишком сложная игра, а занимает она много места в сериале. Как написал кто-то в комментах, возникают чувства "Вот это круто! Стоп, а что именно он сделал?". Кроме того, мне не понравилось, что он смошенничал, да и вообще слепой игрок - это нелепо. Хотя начало Акаги шло на ура, после "1 на вылет".
Бек сначала шел тяжеловато, но потом реально понравилось. Я понимаю, что это про становление группы, тяжелый путь и прочее. Но в реальности они уже давно бы развалились - слишком уж много препятствий и врагов именно у этой группы. Каждый по-отдельности добился бы большего. Напрягает, что уже несколько лет они непонятно как держатся, хотя вовсе не друзья. Хочется наконец увидеть прорыв. Ей-богу, лучше уж ДМС пересмотреть, Краузер-сама реально крут, и плевал он на врагов и препятствия (да, знаю, что это друго жанр, но он и правда великолепен)

ответ №3 | skrepka --> Lelic2013.01.23

Я, кстати, мангу дочитала. И финал понравился. Если бы мангу немного подсократить, она была бы безупречна,но за хороший конец я простила и забыла. Последние главы замечательны!.

ответ №4 | Lelic --> skrepka2013.02.04

Контора плохого не посоветует :) Щаз Бакумана смотрю... а из манги последнее что радовало... хм.. Hunter X Hunter и Liar Game (игра со стульями великолепна, хотя то, в каком виде она попала на экран меня сильно удручает).