Lexo666

вернуться на страницу аниме «Двойное желание» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.08.07

W Wish это ответ на вопрос "что будет, если смешать Меланхолию Харухи Судзумии, Литл Бастерс и Yosuga no Sora в разных пропорциях и залить это в форму окологаремного сериала первой половины нулевых". Разумеется, все совпадения случайны (с), ибо как оригинальная новелла, так и само аниме вышли задолго всех вышеперечисленных, но в 2016 году аналогии так и просятся.

Особенно это заметно в сравнении с последним тайтлом, ибо несмотря на отсутствие какой либо романтики, Сена весь сериал ревнует ГГ к любому проявлению женского внимания, попутно обижаясь на отказ посидеть вместе в баньке ("ну мы же родственники") или оценить новый купальник. Впрочем, по сравнению с Ёсугой до откровенного инцеста так и не доходит, ибо во первых, с учётом спойлеров Сенна слишком невинна чтобы о таком думать, а во вторых, сексуального контента не было даже в оригинальной игре. Впрочем, тема сестринской любви таки раскрывается косвенно в конце сериала, но намного лучшим способом чем можно было подумать и рассказать об этом очень сложно не проспойлерив ключевые повороты сюжета, по этой же причине по поводу первых тайтлов я могу отметить только наличие местной Юки Нагато и темы ценности дружбы и родственных уз.

В принципе, несмотря на вполовину короткие серии чем обычно, сериал вышел довольно хорошим, если списать в сторону некоторую странную мотивацию персонажей для такой выбранной манеры повествования. К примеру, момент где героиня пытается прыгнуть с лестницы и сломать себе что-нибудь дабы ОЯШ поносил её на ручках как другую девушку. Ну или же вообще сам факт наличия в таком сериале открыто гомосексуального персонажа, который при этом является чуть ли не единственным героем сериала, который проявляет к ГГ романтический интерес. Так что более менее цивильной романтики кроме имото-персонажей и подозрительных отоме-кунов вы тут не увидите несмотря на тег. Так что 7 с учётом цельности истории и умеренной мистики, но странной расстановки акцентов в повседневной части сериала.