UNV

вернуться на страницу аниме «Ветряные истории» | вернуться на страницу комментариев

Bensozia | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 44 раз 2007.04.22

Я даже описать всех чувств и эмоций не смогу, которые вызвали у меня "Ветряные истории".
до глубины души дошла каждая из просмотренных серий. в начале конечно было сложновато начать смотреть, особенно из-за непривычной рисовки и видимость отсутствия сюжета, но прошла одна серия, вторая и тут ты уже затянут в вихрь событий. хотя вроде бы ничего не происходит, да и серии кажутся не сильно связанные друг с другом, но на деле образуется общая картина, оторваться от которой не возможно.
Это самая трогательная вещь, которую я посмотрела за последнее время. Я тут было задумалась - количество просмотренного аниме растет, а оценки все падают и падают. Да и сюжеты дублируют себя через раз. Но тут попался этот сериал и … фух.. значит еще не все в этом мире потеряно. Как мало на самом деле вещей, которым по-настоящему радуется душа...
Все таки в мире очень мало доброго и светлого. если кого-то не зацепил данный сериал - пустьон вспомнит свое детство, свои фантазии и мечты... ведь не все время же стоит зацикливаться на пресловуто анимешных "травмах детва", или перегруженными действиями сюжеты тех произведений, где герои постоянно "прокачивают" себя с целью победить зло, мир или самого себя. нужно иногда отдохнуть, расслабиться и окунуться в мир, спокойный и чистый, где ребенок может вспарить к небу и при этом не думать о личной выгоде, где коты прилетают в гости на крышу, а дети переживают за воспоминания практически незнакомой им старушки...
самое страшное это утонуть в обыденной реальности и потерять в себе последнюю крупицу детства.

«Разве мы должны ценить цветы только в их расцвете, а луну в полнолуние? Нет, стремиться к луне через дождь, или не заметить, как прошла весна, сидя взаперти, пробуждает даже более глубокие чувства. Наблюдать сук прямо перед тем, как он расцветёт, и сады, разбрасывающие увядшие цветы, намного достойнее»
12-ая серия.
Я искренне рада за тех, кто посмотрел "Ветряные истории". И особенно я рада за тех, кто сейчас собирается его смотреть, потому что ему только предстоит окунуться в этот волшебный мир.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.