patrickeevna
ANdY13
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Блич [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

BadkO_o | СА?: меньше месяца | отзывов 02009.06.02

Блич штука ужасно затягивающяя. Прежде чем я смог оторваться я прочел 15томов манги и посмотрел 193 серии сериала, и вот что я теперь обовсём этом думаю...

1)Герои.

Первым "героем" евляется Ичиго(Ицуго).В самом начале сериала/манги Ичиго является весьмя интересным персонажем, далее же появляется чувство что голова ему нужна только затем чтоб по ней били... Также с самого начала сериала нам говорится какой он крутой и сильный, далее он ещё становится вайзергом, а вайзерги считаюбтся самыми сильными существами во всей истории(сильнее вастерлордов), но Ичиго настолько туп что его чють не убитвает "приварон эспада(одни из слабейших из эспады)". Да и вообще персонаж обсалютно не оригинальный, разве мы не видели как крутой парень с "гладильной доской" убивает монстров и дерется с плохими парнями...(особенно сильно это праявляется в первой половине аниме).

Далее идет Рукия... По началу она и в правду кажется шинигами(из за хладнокровия и некоторого цинизма) маленького роста, но по ходу развития "сюжета" она предстаёт перед нами ввиде сопливой малолетки жевущей по кодексу самураев.

Далее Исида... Исида является простым общественным штампом(человек в очках - умный), каторых в бличе милион... Мне кажется что это обсалютно бесполезный персонаж. Я так думаю потому, что он раскрывался очень слабо а оружие у него не стильное и слабое(ну заиключением спасения Рукии).

Следующий в "черном списке" Чад. Он наверное самый мало раскрытый персонай, но при этом наилучше прорисованный персонаж... В обще появляется чувство что он
живет по двум жизненым принципам: 1.Меньше слов больше дела. 2. Сила есть ума не надо.

Следущая Иное. Она и еще несколько второстепенных и статьчных женских персонажей полноценно раскрывают "тему сисек". Больше мне о ней нечего сказать.

Остальные персонажи.

Мужские персанажи.
Мне кажется что всё мужское население Блича думает только о том с кем бы подраться и как бы сделать это подольше...
Весь их гардероб делится на черное кимоно(или что это у них там) и белое.

Женские персонажи.
Все женские персонажи по внешнему виду делятся на две категории:
1) Высокая(бывают исключения), красивая, с длинными волосами, большой(кажись селиконовой) грудью.
2) Невысокая(бывают исключения), красивая, с короткими волосами, маленькой(частенько доскоподобной) грудью.
Ну а по характеру там 90% всех женщин пацанки.

2)Сюжет и идеи.

Сюжет в Бличе конешно есть, только он мне напоминает сказку про то как рыцарь(без страха и мозгов) в сияющих доспехах едет на белом коне спасать принцессу из замка каторый охраняеся огромным, злым драконом.

Идеи в данном аниме я не нашол....

3)Бои.... и монстры, и плохие парни..

Бои

Ну это отдельный разговор... Блич отличается просто нереально долгими и бессмысленными драками. Каждый бой(заисключением нескольких) похож на разборку между реперами недоделками каторые раз ударили, а потоп пол чеса несут пафосный бред...

Монстры

Пустые в основном выглядят нелепо и смешно... Да и само название не несёт никокого смысла.

Плохие парни...

Народ у меня вопрос: Где ещё вы видели настолько безцельных и неодекватных злодеев? Лично я еще такого не видел.

4)Мелочи...

Еда, вода, сон и тд.
Конешно я могу понять что наши главные "герои" всеволиш души, но зачем тогда было гаворить о том что душам с сильным реацу нужно есть и дт.

Ад
Мне кажеться что режисёр, да и мангака забыли про Ад прямо на томже месте где о нем упямянули.

Души

В воздухе давно витает вопрос: Куда поподают души после смерти? , но пока ответ не найден.
Да и вообще какой то тупняк в том что Рукия и Рендзи за десять лет выросли лет на дватсать и после етого не состарились и на минуту лет за сто.

5)Заключение.
После просмотра этого аниме я жилею лиш о том сколько времени я потерял.