World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (152)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
LincolnOnion
Mr. Fox
Flathead
yuioprambler
Magistrazh
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Белая коробка» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз 2015.04.03

Честно говоря впечатление после просмотра неоднозначное. Уточню: неоднозначно-позитивное.
С первого взгляда показалось, что это аниме о аниме, точнее о его производстве. Но после просмотра не думаю, что это в полной мере верно, хотя я бы даже сказал что скорее это не так чем наоборот. Нет конечно в аниме показано производство аниме телесериала, даже двух. И вроде бы затронуты все аспекты, ну разве что кроме финансирования. Частенько кое что даже объясняли, а иногда и показывали техническую часть производства. Все это есть, но реального рассказа о производстве аниме нет. Слишком сумбурно, слишком неполно, слишком косвенно все показано, для того что бы говорить о том, что это произведение о производстве аниме. А главное история производства уходила на второй план, практически на протяжении всего сериала, уступая главную роль истории людей. По моему мнению Белая коробка это история о людях занятых в аниме. Многие конечно скажут что это одно и тоже, что так и должно быть, но для меня есть существенная разница.
Так о чем же нам поведает Белая коробка. А она нам поведает глазами главной героине Миямори о огромном количестве людей, которые занимаются производством аниме. О том как они попали в эту индустрию, почему продолжают заниматься, к чему стремятся о чем мечтают. Расскажет о том что иногда и случайно туда попадают. Частенько бывает, что производство аниме и не главное для человека занимающегося этим делом, даже если успешно. О том какие люди там работают, как друг с другом уживаются и многое другое. Ну и естественно покажет нам историю пяти девушек которые еще в школе решили заниматься аниме. И все это весело, непринужденно, порой даже захватывающе, но чуток сумбурно.
Многие конечно начнут критиковать за чрезмерную кавайность (тут отдельная благодароачка авторам за образ Куноги) всех женских персонажей. В независимости от возраста и статуса этих персонажей они выглядят как старшеклассницы, а то и младше. Более того тут мы увидим самые разнообразные шаблоны на тему кавайненьких девочек. Так что их претензии будут вполне обоснованными, с их точки зрения. И впрямь 30тилетня девица выглядит как школьница, не говоря уже о главной героине и ее подругах, впрочем как и все остальные, выглядит мягко говоря не реалистично. Если бы авторы сделали рисовку более адекватной, то смотрелось бы иначе. Но в том то и дело что смотрелось бы иначе. В том числе благодаря подобному выбору прорисовки женских персонажей атмосфера этого аниме вышла легкой и веселой. Я б даже сказал бы, что это удачный выбор, не смотря на потерю реалистичности, получили плюс к атмосфере. Вполне неплохой обмен, как по мне.

В заключение: мило, весело, легко, порой захватывающе, порой сумбурно, но в целом интересно. Записываю это произведение в тот не такой уж и большой список аниме которое со временем пересмотрю.


+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура