World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (53)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor



вернуться на страницу аниме «Белый крест II [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



HS-444 | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 21 раз 2013.05.03

Первый комментарий я писала под сильным впечатлением. Спустя некоторое время я успокоилась и решила попробовать всё осмыслить. Как-то раз я набрела на CD-драмы Weiss Kreuz, в которых описаны события, произошедшие до второго сезона. Т.к. прошло несколько лет, и герои немного повзрослели, то свои слова про шортики Оми беру обратно…)
Я думала, что хоть немного лучше стану относиться к Глюэну после того, как найду объяснения таких резких перемен в некоторых героях Вайсс. Несмотря на новый имидж героев и рисовку. Что ж, действительно, моё отношение изменилось. НО: хоть и не в худшую, то, опять же, не в лучшую сторону. Просто изменилось само восприятие, так сказать. Не более. Оценка та же.
Мне как было обидно за Оми, так и по-прежнему обидно. Если поведение Ёдзи и Кена ещё можно как-то объяснить, то это я всё равно не принимаю. Никак. И мне ни за что не понять, почему Г-н Коясу придумал так, что Ая/Ран, по сути, бросил свою сестру. Как я писала в комментарии к первому сезону, можно привести похожий пример про убийцу, когда он, несмотря на прошлое, зажил мирной жизнью. Это был Химура Кенсин из Rurouni Kenshin. Конечно, у него другой характер, но, я считаю, это не причина, по которой Ая не мог поступить так же. Видимо, Г-н Коясу задумал что-то более мрачное и, даже можно сказать, депрессивное. Жестоко по отношению к персонажам. И вот по-прежнему у меня возникает ощущение, будто он отклонился от первоначального замысла. Это особенно видно, если сравнить с мангой An Assassin and White Shaman. А дальше его, как говорится, понесло…
Насчёт рисовки скажу вот что. По качеству она оказалась далеко не идеальной, хоть и лучше старой. Например, я заметила, просматривая скриншоты серий, что иногда лица персонажей нарисованы какими-то плоскими. Фигуры, особенно у мужчин и у одетых в брюки женщин, угловатые и кажутся квадратными. На дальнем плане плохо прорисованы детали. При подробном разборе можно разглядеть вот такие «ляпы»: pay.diary.ru/~eithne-ame/p40377606.htm. А момент появления Аи в 8-й серии это… вообще… Вот, полюбуйтесь: pay.diary.ru/~eithne/p42769633.htm?oam#more1. С логикой у персонажей всё-таки остались проблемы, и порой какие. Одна только сцена, в которой Ая убивает «дитя бога» в 12-й серии, чего стоит…
Я тут подумала: а хорошо, с другой стороны, что главных героев нарисовали другими и в другой рисовке. Если бы они были со старой внешностью, впечатления от второго сезона были бы гораздо хуже… И иногда, когда я вспоминаю увиденное в Глюэне, у меня возникает такая жестокая мысль: лучше бы Вайсс действительно убили в OVA. Так был бы красивый и трагический финал. Мы бы не увидели этой глупой безысходности. И тайного желания авторов, что называется, «срубить побольше бабок»… Даже после Глюэна они не решились заканчивать: выпустили мангу Weiss Kreuz Side B, где Ая выжил, а Кен присоединился к нему в новой команде Криптонбранд. Вообще, наверно, мангу следовало назвать Criptonbrand (или как там это пишется) Side B, т.к. никаких Вайсс, собственно, там и в помине нет. Впрочем, это уже совсем другая история. На сей раз у меня всё.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура