вернуться на страницу аниме «Интерлюдия» | вернуться на страницу комментариев

Badun | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 35 раз 2007.11.30

to WindFLW

Бескрайние просторы сети перестали удивлять уже давно, не то что бы не было ничего нового, просто, как говорят: всё новое это хорошо забытое старое... а что если старое ещё не успело забыться, если оно ещё перед глазами как мерцание экрана. И новое уже совсем не новое, с долей новинки конечно, но не новое, не способное удивить. И тут каждый для себя сам решает: притвориться, что старое забылось и восхищаться, или с негодованием указывать пальцем в список аналогов, в их превосходство, и в блёклость нового прочтения.

А если к сути, то Интерлюдия мною была отыскана достаточно давно, и к моменту прочтения Вашей "критики" многое позабылось. Сперва, некоторое удивление: впечатление от давнего просмотра не было похоже на то, что Вы описали, не мог я поверить, что так ошибался. Выход был один: посмотреть ещё раз. Ну а если совсем честно, меня почему-то наполнила злоба, мне так не хотелось верить в эти обличающие строки, что в ту же секунду я был готов обрушить все ругательства, известные мне, на Вашу голову, но... любопытство взяло верх, решил пересмотреть.

А как закончилась последняя серия, спорить перехотелось вовсе, да и зачем? Имеет смысл спорить лишь тогда, когда есть надежда переубедить чуждую сторону, а, судя по категоричности сказанного, надежды на это нет, всё как обычно выльется в извечный спор о вкусах, а глупее спора не сыскать на свете.

Я редко ставлю здесь оценки, настоящая ценность чего-либо не может быть выражена цифрами, и это творение исключением не стало. Для меня второй такой вещи нет, сколько бы аналогов Вы мне не назвали, какие бы похожие характеры не привели. Это для меня как хорошая книга, что не будет пылиться на полке. Думаю, стоит ещё раз напомнить себе её, спасибо, что подтолкнули к этому. Это будет неповторимым отдыхом для меня, ненавязчивый и спокойный, it will be my... INTERLUDE.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.