Dominion
wanabee
xMaxWeLx
Dannelyan
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Lion0608 aka Anejo | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 59 раз 2011.05.19

Ну не знаю, актуально ли... Обсуждение вроде бы в 2010 затухло. Но фансайты говорят о том, что у аниме до сих пор много поклонников. В чем секрет.. не знаю. Меня аниме зацепило с первого сезона. Может особое расположение благодаря главному герою, который по ходу развития сюжета взрослеет, начинает разбираться в жизни и в своих чувствах.

Пусть знатоки скажут, что прототипов у него уже хоть отбавляй. Наверное не соглашусь. Как бы много не было похожих героев... А дело вот в чем.

Может это и не правильно, оценивать аниме не самостоятельно, отдельно от первоисточника. Но я, как человек дотошный, разыскала новеллы, манги.. Все слилось и сложилось в стройную картину. Пусть Гато и не шедевральный писатель. Но очевидно, что к персонажам и военной тематике он относиться не только основательно, прорабатывая каждую деталь, но и с большой любовью. А это зритель (или читатель) не сможет не оценить.

Жаль, что уже официально известно, что продолжению сериала не быть, хорошо хоть есть новеллы, где история получает логичное завершение и даже хэппи-энд, что ничуть не смущает.

Сериал- о нем отдельно. Мое определение - очень гармоничен. В меру и юмора, и серьезных, даже драматических сцен. Сосуществует много жанров- немного мехи, милитари, политики, романтики, даже седзе (Тидори, хоть и горячая девушка, но, как очевидно, не всегда уверенная в себе, ранимая).

Очень бы хотелось продолжения. У меня лично со слогом очень посредственно. Когда закончила просмотр аниме, искала на просторах инета мастеров фанарта..) Может удастся им подкинуть парочку идей о продолжении... Например, про Сагару все более или менее становиться понятно из новеллы "Зов Севера", а вот история семьи Канаме остается недосказанной... Воображала что-то наподобие "спустя пару лет ее сестренка стала известным репортером из США, который пишет о событиях их горячих точек, сама Канаме- известным биофизиком... чтобы получилось что-то не слишком "махровое" Ну у всех, наверняка бродят в голове фантазии о том, что было бы после)

В общем 10, потому что с героями хочется встречаться снова и снова.

10 за музыку, ИБО она на самом деле очень соответствует эдакому военному тону фильма. Плюс (ну это правда не из третьего сезона) есть 3-х минутная зарисовка Warmth. Играет в моменты, когда зрителя отсылают к Афганским воспоминаниям Сагары. Очень выразительная, хоть и просто музыкальный фон.

Конечно, у сериала есть недостатки. Но почему-то писать о них не хочется