Dominion
wanabee
xMaxWeLx
Dannelyan
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2009.09.19

Мне сериал в целом понравился, хотя при объективном просмотре можно найти кучу недочетов, но описывать их не хотелось, это уже успели сделать за меня другие. В нем, конечно, всего намешано, от жёстких приколов до одних из самых жесточайших убийств, каких даже в фильмах ужасов не всегда увидишь...
Далее в скобках небольшой спойлер, несмотревшим не читать
(меня, повидавшего много кровавых анимэх с нормальным к ним отношеним, реально передернуло, когда робот хладнокровно задушил киллершу, а потом издевался над ее телом на глазах ее сестры, для меня это было жестковато, не думал, что увижу такое в этой комедии, несмотря на то, что это были отрицательные персонажи, мне было их действительно жаль, все же жизнь иногда очень жестока).

Первый сезон смесь комедии и жесткого боевика, фумофу это чистая комедия ржач, давно я так не угорал (кстати, в фумофу увидел полицейских похожих из анимэ "Вы арестованы", удивился, остался очень доволен. Ну и третий сезон самый жестокий, на мой взгляд, комедии в ней по минимуму, в основном преобладает жесткий меха-боевик. Все 3 сезона чем-то понравились, чем-то нет, но в итоге у меня осталось положительное впечатление после просмотра. Жаль, не сняли нового сезона, в 3 сезоне был ясный намёк на продолжение. Отдельное спасибо за последнюю очень смешную ову (Стальная тревога! Новое задание OVA), я очень сильно смеялся. Поставлю анимэхе : 4 (7.5/10) .