Dominion
wanabee
xMaxWeLx
Dannelyan
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Elegia | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 12009.03.22

Аниме можно смотреть - легкое, слегка оригинальное, с романтической темой. Оценка 8 из 10. Если сравнивать из того количество, которое я просмотрела аниме, то сериал очень хороший. Повтор тем, думаю это не штампы, а больше пародии. Меху я не люблю, но в аниме она смотрится в тему. СССР и Америка выбраны по одной простой причине - у японцев не хватило -фантазии! Как всегда. Не думаю что это тот случай -"сказка ложь да в ней намек". А по поводу мехи и старинной техники - ну что вы хотите? Было одно аниме где японцы обезьян на танки сажали.
На политическую тему: Да, действительно, если у них так чешется, почему бы не показать как они китайцев мордовали? Сколько там миллиардов жизней унесло, когда Япония оккупировала Китай? А если вы так холодны к российской истории, то мне стыдно за вас товарищи! СССР конечно не было райским местом. Никто и не спорит. Но это наша родная земля! Я прочитала больше неуважения в комментариях, чем в аниме. Вот тот случай когда любовь к аниме сильнее патриотизма!