Dominion
wanabee
xMaxWeLx
Dannelyan
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Стальная тревога! Новый рейд [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.01.16

От Автора
Стальная Тревога или FMP. Одно из лучших Аниме для меня. В моем Рэйтинге оно уступает только ЕВАНГЕЛИОНУ.
Гато Седзе создал на удивительно хорошо проработанный мир и персонажей. Чего стоит только образ Майора Калинина, или Мардукаса. А пьянак на квартире Киасимидзу, не вошедшая в Фумафу. Скажу сразу, я прочитал роман все 12 книг, и сборники рассказов доступные на Русском. И советую это сделать всем. Некоторые сцены в аниме изменены, да и мотивы персонажий и их поведение в некоторых ситуациях становятся понятнее. Да и сюжет становится более взрослым, персонажи раскрываются, меняются, раскрываются по новому, кто то в лучшую, кто то в худшую сторону.

Мне нравятся все Сезоны FMP. Но третий я бы выделил особенно. Сериал становится более серьезным. Путешествия Соске из школы на поле боя и обратно. Не могут продолжаться вечно. По мимо его физических ограничений, которые не позволяют Соске выполнять свои боязанности на все 100%, хотя он еще не делал тотальных ошибок, существуют и психилогические. Неуверенность Соске в Своей боевой машине, и откровенная ненависть к ней. Ведь Лямбдо-Драйвер Арболета работает нестабильно, и его отказ чуть не стоил жизни соске и его товарищам. В добавок внутренние разборки в Митреле, борьба за влияние между Оперативным и Разведывательным управлением. В результате чего соске поступает приказ оставить Токио, и передать Тидори под охрану Тени.
Соске начинает меняться. Осознав чего его лишили, он теряет смысл своего существование, способность сражаться, и стремление жить. Тесе то же не легко, ее чувства, к Сагаре становятся все сильнее, но ее положение обязывают поступать жестко по отношению с ней. Неприятный разговор с глазу на глаз, что бы раставить все точки над И. Подогревает накал страстей.
Кане то же не сладко.Внезапный отъезд Соске, непонятное заявление на отчисление. Чувство опасности, которое почему то не покидает ее. Стоя на крыше под пролевным дождем, испуганная, уставшая, сломленная, она понимает, что ей нужен только Он.
Концовка просто шедевральна. Не буду спойлерить. Скажу лишь, то, что находясь в отчаянье и на волосок от самоубийства, Соске получит, то ради чего ему стоит жить и сражаться. И в завершении Признане Ка.... НЕт, смотрите аниме, специально закончу на этом месте.