вернуться на страницу аниме «Отряд волшебниц Алисы [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

[dimon] | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 26 раз 2008.07.07

Студию 4с хвалят и превозносят за многое, за их какие-то подходы нестандартные и так далее. До Mahou Shoujo Tai Alice из работ этой студии я смотрел лишь железобетон, и то не смог досмотреть до конца. Оговорюсь сразу, в этом мультфильме мне понравился лишь дизайн костюмов колдунов. Постараюсь детально разобрать сериал, и надеюсь, мой комментарий не будет удален. yoroshiku! >_

С первых минут мультфильм начал раздражать и все 40 серий я смотрел через силу, чтобы потом иметь возможность с чистой совестью высказать свое мнение о впечатлениях. Итак...

Отмечу сразу 2 пункта:
1. Существует такой жанр сёнен (shounen). Мультфильмы этого жанра отличаются тем, что один невероятно правильный персонаж в течении всего мультфильма обращает к свету тех, кто каким-то образом затянулся в тьму. Сёнен в переводе означает мальчик и поэтому герои всех сенен-сериалов - мальчишки. Вот так вот и получилось, что нет жанра, где бы все было точно так, только главным героем была бы девочка. Такого жанра нет, а мультфильм такой уже есть, и называется он Mahou Shoujo Tai Alice. Такое ощущение, что в этом аниме и, в первую очередь, в главной героине Алисе собрали абсолютно все возможные сёненские штампы! Алиса настолько правильная, что это уже даже слишком. И, откровенно говоря, ее правильная тупость раздражала и отталкивала.

2. Совершенно безграмотная и отвратительная режиссура. Во время просмотра каждой серии казалось, что я смотрю трейлер к чему-то. И это действительно так. Резкие переходы с одной сцены на другую. Персонажи говорят один за другим без остановки. Фразы, произносимые ими коротки и обрывочны, как будто говорят что-то чтобы создать зрителю представление о сюжете чего-то, что он когда-нибудь сможет где-нибудь увидеть.

Исполнение:
. Разумеется, видеоряд и рисовка персонажей с бэкграундом кинулись в глаза в первую очередь. Стоит отметить, что персонажи нарисовано весьма коряво, в районе 27й серии корявость просто не знает границ. Полагаю, что так и было задумано авторами, но не впечатлило. Позже студия позаимствовала рисовку этого аниме, сделала её еще более корявой и использовала в "Железобетоне". К фону претензий нет - обычная рисовка, порой использовалась 3D-анимация, нарисованная очень некачественно, за счет чего эти 3D-вставки не особо выделялись из общей картинки.

. Звук. Звук в принципе был неплох. Плохой была лишь озвучка главной героини Алисы. Неприятный, резкий, громкий и отталкивающий голос безукоризненно делал свое дело и раздражал меня все 40 серий с первой минуты и до самой последней.

. По сюжету сказать совершенно нечего - типичный сёненский сюжетик, без чего-то выдающегося. В жанрах проставлена комедия, но я за весь мультфильм ни разу не улыбнулся.
________________________
За все про все от меня Mahou Shoujo Tai Alice получает то, что получает. Большего это аниме, на мой взгляд, не стоит.
6 из 10

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.