Galeonov
neto

вернуться на страницу аниме «Моя малышка» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2007.09.29

Во-первых, он блондин... А во-вторых, он по дурацки носит сумку!
По сути всё начинается с того, как благодаря разрыву пространства и времени появляется в племени человекоподобный робот. Наладить контакт доверили блондину, представителю древнейшей расы на земле. Блондины обладают особыми телепатическими способностями, благодаря которым они способны наладить связь с разнообразнейшими существами, включая механизмов высшего уровня. Но, не всё так просто и множество препятствий лежит на пути нашего героя. Робот оказался непростым, а особым... Всё дело в синтезе; благодаря необходимому воздействию робот способен вырабатывать субстанцию, которая благодатным образом воздействует на окружающих... Данную субстанцию не возможно увидеть или измерить, но эксперементально доказано её существование и воздействие. По способу изменение подсознания у испытуемых, было дано название: "кавай". Одновременно с "кавайем" робот способен выделять так же ядовитое вещество, называемое "слезой"... "Слеза" оказывает нервно-паралитический эффект на любого, кто находится хотя бы в 20 метрах от робота. Всё как и в любом фантастическом эпосе: смертоносное оружие, грозящее гибелью всему разумному или великое благо для человечества. Мы, можем быть спокойны, ибо Блондин дал клятву защищать, оберегать и направлять, а клятва Блондинов – нерушима! И когда нибудь, чудо робот осуществит свою мечту и всё-таки встретит своего создателя...
Сами понимаете, когда на сериал навешаны такие ярлыки как сёдзе, школа, романтика и драма, чего-то другого ожидать от сериала просто не возможно. Да, проблемы подросткового периода и в частности «Отцы и Дети» были вполне ожидаемо оправданны. Создатели не стали создавать очередных мехо-роботов, чтобы докопаться до сути дела... За это им: ЧЕСТЬ и ХВАЛА – право же, остальное было бы настолько же нелепо, как и моё свободное повествование сюжета(См. выше! ).
Вдохновлённый Гоблином и его знаменитыми «Вопросы и Ответы» попытаюсь замутить нечто подобное. Это не плагиат, всего лишь жалкие попытки...
Однако, «цепляет» ли увиденное? Местами.
Стоит ли смотреть? Ну это уж на любителя, ничуть не хуже новоиспечёных хитов сезона, а местами даже и лучше.
Что можно вывести на поверхность? Ну наверное главного героя – этакая находка для всех сёдзе-почитателей.
А было ли сёдзе? Да было, но такое детское и невинное, как и главная героиня, которой всего навсего 5 годков.
Было ли другое сёдзе? Мельком, но запомнилось.(Об этом отдельно.) .
Как насчёт морали? Есть, была и будет!
А я бы ещё вот что хотел узнать... Не стоит, лучше самому посмотреть ежели ещё не отшибло интерес.
Ну а теперь, об «отдельном». Собственно отношения Кокоро и Кипея не являются эпицентром всех событий, а скорее представляют сюжетную ветвь, весь смысл которой заключается в представлении господина Кипея в весьма романтическом антураже, называемым loverboy. И вот тут, прошу уделить особое внимание этой ветви, ибо сёдзе и романтика показаны на высшем уровне. Я не говорю про то, как Кипей с ней легко управляется – тут вообще место чёрной зависти. Речь идёт о простых, человеческих отношениях, в которых нет места глупым ужимкам и переживаниям на пустом месте. Арию любви никто не исполняет, достаточно небольшой и не очень углублённой импровизации с великими «А ты мне нравишься...», без голубей и перьев, без водопада слёз и трагичных смертей. Есть просто искреннее признание, совместный обед, почти удавшаяся попытка сделать с Кокоро «чего-то того» вкупе с проявлением взаймной нежности и заботы друг о друге... Кокоро сама по себе просто обаятельная девушка, отличным дополнением которой являет собой уважаемый Кипей. Короче, жалко что так мало уделено времени под ЭТО сёдзе. Конечно, история малышки до какой-то степени трогательна, но это как кому... Я не особо проникся всей историей, за исключением тех мгновений, которые отданы безупречной паре. Всё-таки сделать просто сёдзе, к тому же просто школьное надо уметь, а судя по нынешнему сезону – это недосягаемая высота.