World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Galeonov
Contributor
neto
TheFox



вернуться на страницу аниме «Моя малышка» | вернуться на страницу комментариев



Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз 2007.06.01

Приступая к просмотру, предварительно почитала комментарии. Большинство из них – полностью восторженные, так что возложила на сериал большие надежды, ведь сёдзё, как никак!
Первый раз я бросила сериал после первой серии. Второй – после четвёртой. Потом кое-как заставляла себя досматривать, так как не хотелось оставлять сериал на половине.
Сериал… он очень милый. Он добрый. Но… невыносимо, тягуче скучный. Взять бы того же Киппея и в другой бы его сериал, с более интересным – и насыщенным событиями - сюжетом и большей долей романтики – было бы замечательно.
А так… в каждой серии он только и выясняет, кто, чем и как обидел маленькую девочку. Особенно поразило, когда в выборе между ней и своей девушкой он выбрал первую… Это у японских школьников такое гипертрофированное чувство ответственности?
Некоторые тут отмечают работу сэйю, озвучившей Юдзую. Да – у неё хорошо получаются интонации в обычных диалогах, спорить не буду, приятно слушать, прямо каваиии в чистом виде. Но её хныканье изначально неправдоподобно и очень раздражает, так ещё и движения рта девочки с этим самым хныканьем никак не согласованы. Особенно это было видно в 6 серии, где это просто дико смотрелось в профиль. Но впоследствии, как ни странно, больше на это внимания не обращаешь. То ли привыкание происходит, то ли Юдзую плачет меньше.
Музыка тут фоновая, давайте это признаем. И опенинг, и эндинг хуже проходных – они никакие. Поясняю – они сладчайшие, и, возможно, кому-то и понравятся. Но хочется ли их загрузить в плэйлист и слушать отдельно?.. Есть в сериале одна милая чуть грустноватая мелодия – она хороша и всегда к месту. Остальные же…
Сериал слишком долгий - большинство серий особой сюжетной нагрузки не несут, лишь немногие по-настоящему интересны и захватывают. Остальные же пресно-кавайные. Вот под конец сериал разгоняется – становится уже намного интереснее.
Практически все серии тянутся по одному сценарию «проснулись - приготовление обенто – опаздывают – сценки из садика Юзую – сцены в школе у Киппея (Кокоро или другие девочки) – Киппей забирает девочку (как вариант – проспал и опаздывает) и решает её проблемы». Всё. С вариациями в ключевых сериях, по выходным или каким-то мероприятиям, тогда Киппей может решать и чьи-то ещё проблемы и вместо школы/садика компания идёт в другое место. Ещё бывает, что вся серия посвящена какому-нибудь второстепенному персонажу, и непонятно, зачем ему уделено столько времени. Нет, эти второстепенные персонажи вовсе не плохие и не скучные, порой эти серии даже намного интереснее тех, которые сюжетные. Просто хотелось бы всё же увидеть что-то более внятное хотя бы по поводу отношений Кокоро и Киппея. А то непонятно – вроде любовь и поцелуи, а потом всё пропадает серий на пять, что это вообще за отношения. Главные герои, в принципе, каждый по своему интересен и понравится определённой аудитории. Мне очень понравился Сацки-кун, «принц тьмы», такой скучающий циник)

Ну вот столько ругала, а даже похвалить забыла. Не буду отрицать, что сериал очень жизнеутверждающий и оставляет после себя самые светлые эмоции, а его конец по-настоящему, искренне великолепен своим простым счастьем. В чём-то сериал даже поучительный – ведь дети порой говорят о своих чувствах искреннее и яснее, чем взрослые и у них на самом деле есть, чему поучиться. Сериал очень приятно смотреть, он хорош после чего-нибудь тяжёлого, грустного или страшного. Но он не оставляет после себя сколько-нибудь сильных эмоций – и вот только надолго ли запомнится…


+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура