Vidi Schmetterling
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Май-Химэ» | вернуться на страницу комментариев

Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2011.01.27

Потрясающий сериал, право. Сначала кажется, будто очередная школьная комедия с элементами фантастики, но потом это перерастает в нечто большее. Вообще-то я ненавижу фильмы с хэппи-эндами, потому что они уже вышли из моды и слишком банальны. Но в этот раз почему-то очень сильно его хотелось. Очень.

Я уверена, что большинство людей когда-нибудь, пусть даже в детских мечтах, хотели обрести «магические способности», чтобы жизнь их кипела, чтобы все было как в фильмах… В этом аниме показываются самые ужасные стороны жизни того, кто поневоле стал «героем». Как тяжело нести это бремя, когда ты вынужден сражаться с друзьями, теряя близких людей одного за другим… Здесь раскрываются РЕАЛЬНЫЕ заботы и переживания человека, который поневоле обрел «магические способности» и сразу же стал знаменитым.

Лично я всегда мечтала о чем-то подобном, например оказаться избранной, как в «Гарри Поттере», или чтоб меня укусил радиоактивный паук, как в «Человеке-пауке», и тут моя жизнь поменяется, и я буду счастлива, каждый день занимаясь чем-то интересным. Знаете, после «Май-ХиМЕ» это желание исчезло восвояси. Это, наверное, глупо и смешно, но я никогда бы не хотела чего-то такого, чтобы страдать подобным образом.

Несмотря на то, что это фантастика, взаимоотношения в этом сериалы построены крайне правдоподобно: практически все персонажи, исходя из своей силы, действуют в выгоду самим себе, также здесь много любовных цепочек и «лживой» любви. Прямо-таки прямой портрет нашей сегодняшней жизни.

Хочу обратить внимание на опенинг. Даже когда в сериале происходят свехтрагические события, этот опенинг просто дает расслабиться и вспомнить, что это лишь «очередная школьная комедия с элементами фантастики». Своими яркими, забавными кадрами он ненадолго позволяет забыть трагедию.

Очень трогательный сериал. Огромное количество разнообразнейших характеров, которые автор достаточно хорошо раскрыл. Это радует! Прекрасно показана причина жизни и сражения как у «хороших» героев, так и у «плохих». Иногда, когда умирают дорогие люди ХиМЕ, даже не верится, честно говоря. Ждешь, что в следующей серии все воскреснут, все встанет на свои места, что это чей-то сон… Настолько автор укрепляет персонажей в обыденность.

Рисовка подкачала немного, саундтреки ничем в принципе не выделяются.

Интересно то, что в каких то местах присуствует обилие пафоса, зато в других ни его капли, а только реально искренние чувства и воспоминания.

Если у вас все еще «пафосное» представление о настоящей любви, то этот сериал для вас. Вряд ли у вас останется что-то от него. В этом аниме показано, как по-настоящему любят и как переживают (или не переживают) потерю любимого человека.

Потрясающий сериал, право.

9 из 10, из-за рисовки и главного пейринга в лице желтоволосого дауна и сисястой тупой дуры.