Vidi Schmetterling
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Май-Химэ» | вернуться на страницу комментариев

Toni008 | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 108, их сочли полезными 231 раз 2010.02.14

Смотрел я долго это аниме, так как сюжет очень сильный и жестокий. Каждая серия - маленькая, но мощная драма. Я даже уверен, что многие не смогли досмотреть, так как залили слезами всю квартиру. Очень опасный сюжет. Предупреждаю заранее, для тех, кто собирается посмотреть - опасно для здоровья. Опасайтесь разрыва сердца.
В конце авторы нас чисто пожалели, хотя на самом деле всё могло не так закончиться. Наверное они и хотели сделать это аниме жестоким, но посмотрев на то, какое чудовище они создали, решили в концовке всё исправить. А сейчас обо всём и поподробнее:
1)Сюжет.
Как я и говорил, сюжет очень мощный и жестокий. Конец конечно они сделали на другой лад, однако, как я думаю, это чисто из-за жалости к зрителю. Если бы они закончили на тех опасных нотках, которые были примерно в 80% серий, то многие бы так и не оправились от просмотренного. Многие даже не смогли бы больше смотреть аниме. Тут не просто драма вышла, тут поопаснее в разы. Насчёт самого сюжета:
- интересный.
Очень интересный сюжет, который захватывает дух и сердце. Очень много удивительных событий происходит за все 25 серий.
- оригинальный.
Я просто падал со стула от многих сцен. Очень неожиданные повороты заставляют ухать и ахать. Пот, волнение, дрожь, страх, сопереживание, литры слёз - всё присутствует при просмотре этого аниме.
- драматичный.
Это самое драматичное аниме из всех что я видел. Конец я не буду включать туда, но все остальные эпизоды - это бессонница как минимум на несколько месяцев, может и лет. Там драма на драме, приправленная драмой. И всё это в ещё большей драме. Тут не просто какая-то одна печальная тема. Тут каждую серию напряжение растёт и растёт, а драматичные сцены сменяют одну за другой. В наминации "самый опасный сюжет" это аниме выйграло бы первое место.
- интригующий.
Огромное обломных моментов от которых впадаешь в панику: "Что??? Это не конец??? Это только начало??? Они должны убить...?". Ну, как понимаете, дальше бы пошли спойлеры, поэтому остановлюсь. Но действительно, меня очень поразили многие моменты. Во время их покидаешь реальный мир. Всё вокруг уже кажется неважным.
Сюжет действительно вышел очень насыщенным. В нём переливается куча жанров: приключение, фантастика, мистика, драма, триллер, романтика, комедия. И каждый жанр детально проработан. Каждый доведён до идеала. Всё присутсвует и в огромных дозах. А драмы... а драмы там как в океане воды. Сюжет 10 баллов. Очень маленькая оценка для такого сюжета. Но увы, шкала только до десяти. Для меня этот сюжет очень сильно отпечатался в памяти и уже который год держит в напряжении.
2)Музыка.
Таких грустных мелодий я ещё не слышал. От каждой нотки любой может заплакать. Каждый раз, когда переслушиваю, всё настроение меняется. Эта музыка живая. Очень мощная музыка, так как может контролировать настроение людей. Мало того, что она очень эмоциональная, так ещё и качественная. Музыкальное сопровождение, как и жанр, проработано до идеала. Многие только прослушав эти песни, поймут о чём аниме. За музыку тоже можно смело ставить 10 баллов.
3)Графика.
Стиль просто поражает. Такой стиль единственный в своём роде. Нет аниме с такой же прорисовкой. Многие неопытные анимешники подумают: "И чем отличается она от других аниме?". Но понимающие толк в этих делах сразу же выявят, что такой прорисовки ещё не было. Очень оригинально всё получилось. Красота боёв неповторима. Пейзажи, прорисовка самих персонажей - всё вышло на ура и заслуживает самых лестных высказываний. Ниодного штампа не нашёл, а это о многом говорит. Ниодного похожего лица не нашёл - это тоже о многом говорит. За графику тоже 10 баллов.
4)Персонажи.
Огромное количество персонажей и у каждого оригинальный неповторимый характер. У каждого своя интересная и неповторимая история. Никто из них не разу не надоедал. Даже мысли такой не было. За каждом из них было очень интересно наблюдать. Персонажи - 10 баллов.
Итого выходит 10 баллов. Однако смотреть не советую. Только если вы слабо... ну очень слабо впечатлительный, тогда можете рискнуть. Хочу отметить, что это не слюнтявая драма там какая-нибудь, как 90% всех драм. Это очень жестокая драма. Для меня это аниме страшнее любого ужастика, даже самого страшного. Вот ещё один жанр, к которому можно отнести это аниме - ужасы. После просмотра оно оставило глубокую душевную травму, которая врятли со временем вылечится.
PS: Всем смельчакам - УДАЧИ!