Vidi Schmetterling
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Май-Химэ» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2019.03.10

В целом очень-очень-очень правильно и целостно сделанное аниме по всем параметрам. И герои интересные, и ситуации небанальные, и сюжет разыгран удачно. Особенно ценны здесь взаимоотношения героев - многослойные и многогранные, как и в жизни. Когда люди зачастую неверно понимают сами себя и ошибаются в важных решениях.

Можно условно разделить действие на 2 арки - первая в большей степени комедийно-приключенческая, она в большинстве своем легкая для восприятия.
Но вторая половина сериала очень эмоционально насыщенная. Столько боли, отчаяния, надежды, ошибок. Иногда происходящее на экране настолько болезненно для героев, что думаешь, что это не правильно, так не должно быть… Но это губительное отчаяние прекрасно. Однако, именно в связи с такой «неправильностью» сюжета, формируются мысли о том, что в конце возможно будет это дурацкое волшебное воскрешение. А такое я не люблю, ибо оно будто бы обесценивает всю ту боль и эмоции от потери близких людей, которые зритель испытывал вместе с героями. Нельзя же так играть с чувствами зрителя!

Но, как бы там ни было, а наблюдать финальные выдержки из последующей жизни героев было всё же тепло и приятно. После стольких испытаний они заслужили своё счастье.

Великолепная, легко узнаваемая музыка сама по себе прекрасна, но, в моем понимании, она иногда немного контрастировала с битвами, однако общей картине это никак не помешало.

ответ №1 | Laiter11 --> Chitsa2019.03.10

Если вам понравилась химия между героями, обязательно посмотрите Май-Отоме. Там авторы сделали финт конём и знакомые героини предстанут совсем в другом свете. ;)

ответ №2 | Chitsa --> Laiter112019.03.11

Я так и планировала) Однако, думала, что там совсем другие героини. А так, как вы говорите - это может быть ещё интереснее)

ответ №3 | Laiter11 --> Chitsa2019.03.11

Как бы "другие" (зовут по-другому, мир другой), но по сути это альтернативные воплощения. В сериале будет очень много пасхалок для смотревших Химэ.)

ответ №4 | alexkon --> Chitsa2019.03.11

Можно сказать, что там их реинкарнации, ибо мир Отомэ далекое будущие мира Химе. К примеру Арика, это потомок Алисы.

ответ №5 | Chitsa --> alexkon2019.03.12

Ага, я так и поняла, что действие наверняка будет происходить через те 300 лет, о которых не раз упоминалось в сериале. Карнавал ХиМЭ происходит раз в 300 лет.

ответ №6 | Laiter11 --> alexkon2019.03.12

Очень далёкое будущее, и действие происходит на другой планете, не на Земле.
Самое забавное, что они не точные копии самих себя, скорее из разряда "а что, если". Тем и интересно, да.