Lexo666

вернуться на страницу аниме «Военный парад: Новые звуки марша» | вернуться на страницу комментариев

Blitz999 | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 11 раз 2015.12.09

Обычно я не читаю комментарии к мехе перед просмотром, поскольку часто я готов простить такому аниме многие недостатки и получить определённое удовольствие от просмотра оного. К сожалению это тот случай, когда следовало прислушаться к комментариям. И главная проблема этого аниме в обозначенных жанрах. Слишком мало в нём фантастики, приключений и, собственно, мехи. Элементы этих жанров присутствуют, однако над ними правят бал повседневность и школьная романтика. И эти фантастические элементы не кажутся чем-то нужным для сюжета, их можно было бы целиком убрать и заменить к примеру спортом. Не зная первоисточник, трудно было бы заметить подмену.
Сами мехи выглядят довольно неплохо на мой взгляд, но их очень мало, как в принципе и их противников. О врагах кстати могли бы рассказать побольше, т.к. тема пришельцев совершенно не раскрывается. Говорится только что они заполонили весь мир кроме Японии, а позже выясняется что они выделяют опасный газ и вроде как склонны к телепатии. Но это не важно, они здесь просто мишени в тире, бестолковые декорации.
Персонажи тоже не вытягивают этот сериал. Совершенно не вызывают никаких эмоций. Зато тут есть драма ради драмы. Скучно. Романтическая составляющая не блещет, потому что оба главных героя попались слишком тугие на голову, из-за чего всю вторую часть сериала они тянут резину. Последние серии уже приходилось смотреть через силу, и они того совершенно не стоили.
В результате получаем посредственную меха-часть и скучную романтику. Если вдруг кому-то ещё захочется посмотреть это сейчас, не ведитесь на достаточно высокий рейтинг. Не повторяйте мою ошибку, особенно если хочется посмотреть именно меху. Да, оно съедобно, но лучше пройти мимо и скушать что-нибудь поинтереснее.