Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Phantom93 | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2011.09.14

Прочитав столько неприятных коментов про аниме Наруто - настроение попортилось.Что для меня "Наруто"? - это аниме подарившее мне любовь к Японской манге, японской культуре, японской анимации и японскому языку.Да оно не идеально НО ниодно другое аниме, насколько лучше оно небыло оно не сделает для меня больше чем это.Есть такие прекрасные аниме как ГТО, врата штайнера, дюрарара, монстрорассказы, 5см в секунду, ангельские ритмы, радуга 7ро из 6ой камеры 2го блока.Они все прекрасны, но я их смотрел лишь по той простой причине что подсел на аниме после "Нарика".
Я уверен что все те кто писал неочень хорошие посты про Наруто, являються фанами либо Ван писа либо Блича.Ну что хочу сказать про эти 2 схожие по жанру анимешки.Блич - тупой файтинг, чистый сенен однако полное отсутствие сюжета делает это аниме ниже среднего(Мне оно нравилось пока не прошла 1сюжетная арка про спасение Рукии, а потом пошел бред).Про ван пис что могу сказать - аниме которое я в отличии от блича не досмотрел ибо мой мозг не выдержал этого аниме(Подобное у меня было при просмотре "Под мостом над аракавой" или той арки про время В "меланхолии харухи судхумии").Осуждать кого то бестолку, на вкус и цвет - фламастеры разные.
Однако я отвечу на те посты что много уважаемые "Пасаны" написали выше.
-почему в наруто столько ненужных разговоров и очень долгие бои? - Эти коменты точно от фанов ван писа и блича.Да в наруто есть и разговоры во время боя и рассказы про свою нелегкую судьбу и это показывает по какой ПРИЧИНЕ они сражаються.А почему герои ван писа и блича сражаються?за что они сражаються?Ответ прост - они сражаються ради сражения, у них нет причин драться, но они деруться.В то время как в Наруто каждый герой дереться за свою правду, за свое будущее и за честь своего клана, деревни, страны(у каждого героя своя веская причина).Те кому не интересны эти разговоры просто недоросли до того чтобы осознать все это.Таже история про Хаку и Забузу чего стоит.Тот кого не тронула эта история либо человек имеющий мозг со спичечную коробочку либо бесчувственное быдло.Почему бои долгие? а кто сказал что бои должны быть короткими? - да и сравнивать бои "Наруто" с боями в "Бличе" или "Ван писе" просто тупо, потому что в Наруто они на разряд выше.Тысячи техник, при этом каждая стихия сильнее одной и слабее другой, и также техники можно улучшать и совмещать.Разве это не интересно?А что мы имеем в бличе и ван писе? - в Бличе мы имеем банкай который уже порядком надоел(ичиго с помощью банкая отразил банкай Бьякуи, он там невероятно быстро отбил все лепестки, так какого фига он в других схватках не порубил с такой же скоростью врагов?вместо этого он скрещивает с врагами мечи и что то пытаеться сделать.Я просто не понимаю прикола).В ван писе еще более непонятная система боя - где главный герой сьевший фрукт почти неубиваем и швыряет свои резиновые руки в чела с разделяющимися частями тела(вообще что за бред) или этот супер мего фехтовальщик с техникой владения 3мя мечами.Ответьте фаны ванписа в чем прикол этой техники? если он дереться только 2мя мечами а 3й всегда тупо держит в зубах - типо запасной меч?) ну тогда уж назвал бы техника владения 2х мечей запаска.
Еще там был вопрос почему Наруто будучи обиженным всей деревней так и не отомстил ей, а вместо этого защищает ее.Знаешь уважаемый torentum любитель ван писа.Может быть ваш Луффи и сделал бы так, это самое важное различие между этими ГГ.Луффи - подделка которая натягивает на себя эту поддельную улыбку, а в реале пофигист думающий только о себе.Наруто ненавидели, избегали, били НО он не сломался, он остался верен своим идеалам и мечтам(несмотря на то что он в последних главах не стремиться стать хокаге, а бегает и ищет Саске, обьясняеться тем, что он дал обещание вернуть его в деревню, и не может стать хокаге пока не выполнит это обещание).Именно эта черта наруто делает его главным героем.На примере Нарика и Гаары мы видем еще в первых сериях наруто, что хочет нам показать Масаси Кишимото - а именно как влияет на человека общество окружающее его.И Наруто и Гаара оба выросли в похожих условиях, однако у Наруто был Ирука-сенсей и Какаши-сенсей ну и его друзья которые не дали ему упасть в бездну ненависти к своей деревне.
Насчет того что ты сказал про войну пейна и конохи.Тут Масаси показывает не битву пейна и наруто, а битву их идеалов.В этом аниме 3 человека мечтали мира во всем мире: Пейн, Джирайя и Наруто.Только Джирайя хотел достичь мира - мирным путем, а Пейн хотел достичь этого с помощью грубой силы(он думал что если будет человек настолько сильный что все его будут бояться, то и войн не будет ибо все будут бояться его гнева, и вообщем то отчасти он прав) а вот Наруто хотел мира но не знал каким путем его достичь, именно поэтому он пришел поговорить с нагато и не смог вначале дать ему ответ на поставленный вопрос.Пожалуй в аниме Наруто мне это больше всего и нравиться: то что ситуацию показывают с разных сторон, в случае с Пейном и с Итачи.Все считали их злодеями а оказалось они следовали своим идеалам только другими путями нежели главный герой.
Ну в наруто кроме этого мне нравяться неповторимые бои которые нереально трудно предсказать, да исход боя может быть и предрешен однако как будет проходить сам бой ты никогда не угадаешь.Кроме головокружительных поворотов в боях, есть головокружительные повороты в сюжете.
Да наруто убивают - филлеры.Но я все равно люблю это аниме и эту мангу.Вот наконец мы узнали для чего та ворона которую когда то всадил итачи в Саске, вот мы узнали всю правду о глазе Шисуи, вот началась война и близиться развязка.Однако еще ничего не ясно ведь есть Мадара который явно подставил Саске и что то сделал с его глазами, есть Кабуто - змея затаившаяся в засаде и ждущая нужный момент чтобы ужалить мадару.Есть Саске одержимый местью за брата и Наруто который верит в дружбу с Саске и даже больше.... он верит в самого Саске да да вы будите говорить что он тупой придурок которого саске давно хочет убить итд, но это лишь доказывает что у вас небыло никогда настоящих друзей, ради которых вы отдали бы все, чтобы его спасти из трудной ситуации.Вы скажите этож аниме, а это реальность...а в чем разница? если ваш друг станет наркоманом, да еще и пошлет тебя на все 4 стороны.Ради этого друга ты расшибешься в лепешку чтобы вернуть его на путь истинный? или забудешь про него оставив его гнить в темном углу?Это и отличает фанов наруто и фанов ванписа.Разница в понятиях! - те кто понял смысл наруто пересмотрит свое отношение к друзьям.Задавали ли вы хоть раз вопрос есть ли у меня друзья? Не те ПАСАНЫ со двора с которыми ты выходишь пиво попить, а те НАСТОЯШИЕ друзья которые не бросят тебя если ты будешь гнить в темном углу.Этому учит Наруто.

ответ №1 | shkipergirl --> Phantom932013.09.12

ну не скажите. В ван писе всё то же самое, только интереснее. И выдуманный мир, приключения, и цели, а про дружбу там показано намного лучше, чем в наруто, уж простите. Если видели арки, где Луффи набирал свою команду. Да, бои там не совсем понятные, но не в этом фишка сериала. И ван пис не следует сравнивать с остальными сёненами, разве что с Драгон боллом, потому что стиль у него совершенно другой, фэнтезийный и бредовый. Но бредовость эта в хорошем смысле и она уместна в той вселенной. Преимущество Ван писа в том, что они весь сериал путешествуют и меняют локации, а так же интересным сюжетом, который держит планку уже 400серий. тогда когда наруто, имхо конечно, сдулся уже после 150серии. Я уже молчу про Шипуден, который после 90 серии убил наповал своим "сюжетом". А вот эта вся фигня с Саске ерунда, уже второй сезон тянут резину и сделать ничего не могут. Наркоману можно помочь, потому что он болен. А что можно сделать с саске? я не знаю, а вы? если человек чего-то не хочет, то его не заставишь. А саске к тому же и умён и сильнее Наруто. И да, я очень люблю наруто 1сезон и Ван Пис тоже :З