Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Nello | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз 2009.07.04

Наруто хорошее аниме и учитывая что его много кто знает все считай видели независимо от того понравилось или нет, его стоит взглянуть.
Если честно то чтобы понять что персонажи здесь одни из самых не насыщенных и неинтересных, надо иметь некий уровень просвещения, хотя это сильно сказано но по большому счёту персонажи имели задаток но учитывая что в будущем им ничего не светит Киши плюнул на них.
Из интересных оказались Шикамару, Неджи, Рок ли (по началу), Наруто, Ино, Гаара.
Остальные вообще невпечатлли, Сакура типичная стерва и пай девочка в одном флаконе поди разбери кто есть кто, это у Киши типа в норме хотя если честно это стрёмно_-
Ино оказалась пусть и обычной девушкой но её жизнь я бы сказал обычная блондинка в мире войн это интересно, но Киши этот момент опустил так что можно и не надеяться.
Неджи гений с клеймом по жизни, тоже интересно, но ничего большего не получили.
Вообще интересен клан хьюга на который автор забил, Хината оказалсь банальной девушкой без каких либо откровений хоть её участь и интересна, киши её так поставил что если честно мнеё жаль но симпатии к ней уже не испытываешь как раньше.
Сюжет ну интересен сюжет своей подачей ибо схема пусть тоже не самая слабая но не особо интригующая и оригинальная.
Мир если честно ужоснах, ладно есть технологии в мирной жизни но в плане сражений используеться сверхспособноси, так почему бы не наконец понять что вся эта тема ниндзя это лишь прелюдия для разборок парней по круче.
Нет, будем впадать в маразм аля птицы с доставкой на дом, про весь мир киши и вовсе забыл словно он фанатичный ура-патриот который мечтает првератить весь мир в феодальную японию_* жутко знаете ли.
Ну ладно скажу лишь насполедок чтобы понять что сие вещь опредёлнно хороша но лет эдак через десять её возможно забудут, ибо найдёться и по интересней нужно многое в жизни понять.
Почитатели рано или поздно повзрослеют и пересмотрят взгляд на данное творение.
Для меня например как бывшего лютого нарутофана установились новые порядки в голове которые уже не могут принять наруто обратно ибо это даже непройденный этап это просто случайная книжка, хорошая и шедевральня до тех пор пока не откроешь остальной мир, и тогда начнёшь понимать что круче лучей смерти и термоядерных шаров света, из драгон болл зеда просто практически нет, что глубже и мощней давить на психику чем евангелион практически невозможно, что ярче и оригинальней Хэлсинга(манги и овы аниме не в счёт)) не плюнешь.
Осозновая это понимаешь чем являеться Наруто.
Хорошим в общем-то аниме и манге но не шедевре, сюжет бывает и получше, персонажи по ярче и выразительней и интересней, идеи гораздо взрослей и реальные нежели вопрос о силе.
Переведите вопрос в более понятное русло может тогда претензи исчезнут.
Но это так придирки.
Итого:8/10
Наруто вряд ли удастья забыть но вопрос "стоит ли?" думаю ещё обдумать))