World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (271)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
kamelia2555
Vassago
lilia dei
Contributor
step



вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.11.14

ну что я могу сказать...стаж как анимешника у меня небольшой, по сути - я совсем ещё зелёный, неопытный новичок. Но точку зрения таки выскажу.
Наруто начала смотреть по совету друзей, признаюсь честно - заятнуло моментально, как в воронку. Причём наличие ляпов не настолько раздражало. Ляпов - чаще в прорисовке, особенно этим грешат филлеры, но о них я скажу в последнюю очередь. Мангу начала читать намного позже, однако впечатление приятное - мангу не переврали, не намудрили много лишнего или наоборот, не убавили половину. Это в плюс.
Теперь моё ИМХО о персонажах, о всеми любимой комнаде номер 7
Наруто. Наруто, Наруто, много раз слышала что сей персонаж банален. Быть может, но моё ИМХО твёрдо придерживается того, что образ парня, для которого жизненные девизы "стоять до последней капли крови", "помогать друзьям", "выполнять обещания" и т.д. и т.п. - практически нестареющий. Вообще первое время я, грубо выражаясь, откровенно с него фигела. Прям батарейка энерджайзер в оранжевом костюме, которая носится и орёт позднее полюбившееся и ласкающее мне слух Dattebsyo! Некоторая его тормознутость и вовсе подбешивала. Зато потом, медленно но верно моё к нему отношение поменялось. То ли он поумнел как-то, то ли я к нему очень уж привыкла. В любом случае, полюбился он мне, вот люблю я таких, меня по жизни тянет к открытым людям. Конечно, терминаторская упрямость Ли едва ли кто переплюнет, но и стойкость Наруто меня порой поражает. В конце-концов надо отдать ему должное - его психика не подорвалась от несчастливого сиротливого детства. Просто развилось дикое желание всем показать себя, заставить остальных ценить себя. Согласитесь, чего ещё можно хотеть, когда почти вся деревня тебя упорно игнорирует и воротит нос.
Саске...вокруг его имени споров больше всего. Моё мнение - парень безусловно талантливый, образ интригующий. НО! эгоист безмерный. Его манера всех вокруг считать балластом, воротить нос от чужой помощи и дружбы из-за собственных принципов - меня моментально вогнала в каплю. Понять-то его можно, не каждый переживёт такое...что старший брат, который был для тебя опорой и примером, вдруг убивает всю твою семью. Людям становится трудно доверять. И отомстить хочется. Силы хочется, да. Вот только силу мне кажется надо получать самостоятельно, а не идти к самому опасному преступнику, да ещё лупить собственного друга, когда тот пытается тебя вразумить и просит остаться. На этом месте все мои положительные эмоции по поводу сего персонажа просто умерли. Надавать по морде лучшему другу, визжа при этом что мол я мститель, я разорву все свои связи и пойду по своему пути - мне кажется это малясь чересчур. НО повторяю, всё это - просто напросто моё ИМХО. Велика вероятность того, что я фатально неправа.
ну и Сакура. А что Сакура? Первый сезон просто влюблённая розоволоска, которая вечно плетётся за своими товарищами, хнычет "Саске-кууууууууууууууууууууууууууууууууууун! " и которая разорвала дружбу с близким человеком из-за детской влюблённости. Одно слово - наивная маленькая глупая девочка. Единственное что забавляло - это её раздвоение личности, которому со временем вообще перестали уделять внимание. Слабая надежда проснулась, когда она отрезала себе волосы и решила больше не стоять в стороне и не комментировать бои, которые ведут Наруто и Саске, а самой стоять с кунаем, сглатывать и бормотать "всё будет хорошо, всё будет хорошо! "
Надежда не оправдалась, ничего кроме длины волос, в ней так и не изменилось ИМХО. Нормально к ней относится я стала только в Шиппуудене, где она многому научилась и стала носить гордое звание "ниндзя-медик" Вот это я понимаю. Сопливая девчонка стала сильной и научилась быть полезной товарищам.
Пара слов о филлерах - девёшка. Точка. Просто тупо срубание бабок и не более, сюжета под собой не имеет, просто беготня, которую если пропустить, то не пожалеете. Мне обидно за тех, кто смотрел Наруто в период выпуска филлеров и не пропускла их по причине выжидания выхода серий, имеющих прямое отношение к манге и сюжету. Жаль, но сделать ничего нельзя. Ибо филлеры - просто малокачественный идиотизм, по сути своей - Наруто, от которого осталось одно название.

На этом я откланиваюсь. Ni Naru


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура