Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.11.09

Да, ребят, почитал я тут ваши комментарии и в большинстве пришел в ужас!
Не спорю, в аниме Наруто есть достаточно много ошибок... хотя нет, даже не ошибок, а недочетов. Все тут во все пальцы строчат о том, что все чересчур затянуто...бои, флэшбэки. А теперь подумайте, сильно бы вы обрадовались, если бы бой шел 5 минут вместо 3 серий. Не было бы тогда этого чудесного чувства ожидания, того, что заставляет как можно быстрее посмотреть новую серию, чтобы узнать, что же произошло дальше (что, кстати, свидетельствует о том, что Наруто очень сильно затягивает). Флешбэки...не понимаю, что вы все на них так ругаетесь. Разве не интересно узнать, что же такое с Гаарой, с чего он такой злой? Мне, например, сначала показалось, что он просто маньяк, ан нет. Не интересно, что был за клан такой, Учиха? Каким был Итачи раньше, когда был в Конохе? Ведб именно на подобные вопросы и отвечают флешбэки. В этом аниме даже судьба второстепенного героя очень сильно рассматривается, и в этом эти же флешбеки и помогают, помогают поближе познакомиться с героем, хорошо его запомнить, проанализировать его характер, понять, что это за человек...
Филеры, конечно, не настолько интересны, как основная сюжетная линия, но и там попадаются довольно интересные и важные моменты, да и как можно пропустить момент, где Сакура просит Тсунаде обучать ее, как можно пропустить филер про Гаару? Не посмотрев этого, тоже много чего потеряете. Лично мне вполне понравилось.
Теперь персонажи, эх, поехали!
Наруто - ну, это главный герой данного аниме и в его честь оно названо. Сначала он предстает этаким разгильдяем-хулиганом, ни на что неспособным шутом, но все же довольно дружелюбным. Дальше раскрывается его характер, и уже понимаешь, что Наруто просто не хватало внимания, и он прибег к первому пришедшему в его голову способу. Он очень дружелюбен, у него открытая душа, ему все непросто дается, но это делает его лишь сильнее и сильнее. Также у него огромный потенциал, ведь в нем запечатан Кьюби, и все толковые люди в мире Наруто признают, что если он научится полностью контролировать Лиса, то он станет воистину непобедимым ниндзя. Прочитал чей-то отзыв, что он стремится стать Хокаге лишь из-за славы. Да, это наполовину так, это было тогда, когда признание для него было дороже всего, но позже Наруто задумывается о том, что значит быть Хокаге и все же не отступается от мечты. Вспомните 1ую серию Ураганных Хроник, он обращается к Саске: "Какой из человека Хокаге, если он не может спасти даже своего друга? Как думаешь, Саске?" Это говорит о том, что Наруто понимает, что Хокаге тот, кто должен защитить деревню и ее жителей во что бы то ни стало. Это ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ, и Саске это аниме никак нельзя было назвать
Саске - полная противоположность Наруто, но в нем не полностью отсутствует чкловеколюбие, честь, отвага, любовь, преданность. Конечно, он с успехом заглушает многие из этих чувств во имя мести, но кто бы смог жить спокойно, если бы всю его семью убили и ты знал бы, кто это был? Кто бы не стремился отомстить? Саске очень талантливый ниндзя, можно сказать гений, но гениев никто не понимает при жизни), он успешен, но его это не интересует, он хочет превзойти и убить Итачи, своего брата, на которого всю ранее жизнь старался быть похожим...Это сложный персонаж, и о его характере книгу можно написать, но здесь не место разбирать его по полочкам.
Сакура - вот воистину странный персонаж. Она является как бы противовесом Наруто и Саске, но также и подбодряет духом всю команду. Конечно, вечное "Саске-кууун" бесит, но что поелаешь, такова уж она... Плюс к этому, в Сакуре как я понимаю также находится дух воина (второе "я" Сакуры). Именно поэтому на экзаменах Чуунина она сумела перебороть дзюцу Ино, ведь в ней 2 духа. Именно поэтому ей доаольно просто далось перевоплощение в бесжалостную амазоку во 2ом сезоне, возможно также, что эта привязанность (но уж точно не любовь! ) к Саске мешала ей стать сильной (ведь Саске-кун и так силен и всех защитит, зачем самой что-то уметь?) Так что это тоже очень важный персонаж, и вычеркивать его нельзя.
В итоге, получаем очень жизненное и исключительно хорошее аниме о дружбе, преданности и любви. Здесь все отлично уравновешенно, авторы отлично постарались и, конечно, Кишимото Масаси. "Наруто" действительно стоит посмотреть, потому что этот шедевр не забудется вами никогда!

Jeuraya