World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (271)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
kamelia2555
Vassago
lilia dei
Contributor
step



вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Гость2007.10.18

Что сказать про Наруто? Я не фанат аниме, но сюжет этого мультика меня не оставил равнодушным. Музыка тоже достойна восхищения. Огорчает лишь то, что не все в нашей стране имеют возможность посмотреть сериал и тем более его купить.
Вкратце о моем понимании героев.
Наруто и Саске - это в какой-то степени антиподы. К примеру, Саске лучший ученик академии, а Наруто самый отсталый. При этом, будучи самым отсталым Наруто с легкостью может за короткое время догнать Саске, которому эти достижения дались намного тяжелее, чем Наруто. Одна из причин отсталости Наруто - его лень. Правда, со временем Наруто будет непременно желать учиться новым техникам, во что бы то ни стало.
Наруто и Саске сироты. Это их объединяет. Но как правильно сказал Саске, Наруто даже не знает, что такое родственники, ибо ему в отличие от Саске не пришлось с ними общаться. Действительно, Наруто и Саске - вечные соперники. Но для Саске Наруто лишь мелкая преграда, второстепенный соперник. Его главный соперник - Итачи. Если Наруто приходилось каждый раз злиться, когда кто-то восхищался успехами Саске, точно также Саске не нравилось, когда кто-то ставил ему в пример для подражания Итачи. Саске пытался найти язык понимания с братом точно также как Наруто с Саске, но кроме стены безразличия ничего не нашел. С другой стороны - неодинаковое отношение отца Саске и Итачи к своим сыновьям. Желание догнать брата заставляет маленького Саске упорно учиться. Таким образом, упорство вырабатывается в нем еще до гибели его клана. Только вскоре меняются жизненные приоритеты. Он хотел стать таким как его брат Итачи, а теперь хочет его убить. для этого ему необходимо превзойти своего брата. Почему Итачи оставил в живых своего брата? Зачем, реализуя планы о поимке Дзентюрики необходимо было сохранять жизнь тому, кто может как-то ему в дальнейшем помешать?
Сам великий Орочмаро понимает, что у Саске большое будущее, куда большее, чем у Итачи. Глаза Саске, овладей он мангетю-шелинганом, превзойдут все техники Итачи.
Вместе с тем, подражая Итачи, Саске находит, что не будет убивать Наруто, чтобы овладеть новыми возможностями. Вы думаете, что он не убил Наруто из жалости? Нет, просто потому, что не захотел поступать так, как Итачи.
Я допускаю, что в конце-концов Саске не убьет Итачи, а поступит с ним как-то иначе. Ведь главная цель Саске – месть. Убив Итачи, Саске слишком легко избавил бы Итачи тех мучений, которые он пережил сам. Необходимо, чтобы Итачи мучился, чтобы у него не было ни минуты покоя от угрызения совести. Возможно, Наруто как раз и подскажет Саске эту идею.
Саске эгоистичен. Он хотел быть таким как его брат. Но после известных всем событий, ему не на кого равняться. Вместе с тем, Саске прямолинеен и честен. Он в лицо говорит Наруто то, что о нем думает, он нисколько не преумаляет значения Наруто в спасении Сакуры, хотя и мог это сделать. Он очень груб с Сакурой, хотя мог, конечно, ее и убить, но это объясняется тем, что его сердце очерствело после пережитой личной трагедии. Лед мести сковывает его. Защищал ли Саске Сакуру из благородных побуждений? Почему он пытался защитить Наруто, отдав свою жизнь? Способность к самопожертвованию у Саске все же есть, но выживает он лишь потому, что должен отомстить Итачи.
Сакура действительно выглядит как беспомощная дура. Образ Гаары, к примеру, намного затмевает Сакуру. Похоже, что миссия Сакуры в команде фактически свелась к сдерживанию вражды между Саске и Наруто.
Однако, в Ураганных хрониках мы видим, что Сакура многому научилась. Изменилась ли она? Почему она не плачет над фотографией Саске? Будет забавным, если Саске после его нахождения полюбит Сакуру, а она отдаст предпочтение Рок Ли.
Интрига с родителями Наруто позволит сериалу продолжаться еще долгое время. Есть много оснований полагать, что Наруто – сын Четвертого.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура