Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

IkariShinji | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 20 раз 2007.07.28

Решил написать свои коммент на это аниме.Как то придя домой со скачаными 100 сериями.В итоге посмотрел до 136 все аниме за очень короткий промежуток времени.
Хочю начать с того что когда я врубил первую серию сразу посыпалась куча приколов.Вот подумал я, то аниме что цепляет юмором.Впринципе этим оно тоже цепляет.Закончилась же 1 серия соплями, я тогда ещё подумал зачем делать сопли в первой серии, но со временем понял что они идут этому аниме.
Главный герой простой парнишка Наруто, он неудачник ему невезёт, многие его ненавидят, но у него открытая душа и доброе сердце.Несмотря на свои невезения он всегда до победного конца следует своим целям, всегда готов помочь всем и никогда неотступает.Единственный его недостаток слишком сильное упрямство.Но без этого недостатка он бы небыл самим собой.Он нашёл друзей выучил новые техники, и добился признания в своей деревне.Ещё одна особенность Наруто его нетерпение, он любопытен.
Полная его противоположность его друг Саске.Спокойный и хлоднокровный у него есть цель, возродить клан и убить своего брата.И следует этой цели он до конца.Всегда спорящий с Наруто он готов ему помочь.Но в пользу своей цели он бросает друзей и родную деревню.
Сакура 3 шиноби в команде Наруто исключительно бесполезная.Всегда за неё что то делают, а сама она не в состоянии за себя постоять.Поэтому меня порадовала сцена в лесу на экзамене чунина.Тогда я подумал ну хоть что то она предприняла и её личность засветилась новыми красками.В общем то кто ещё как не Сакура радует меня когда издевается над Наруто.Эти сцены по крайней мере у меня вызывают смех.
Учитель их команды Хатаке Какаши очень калоритный персонаж.Сдежан, решителен и умён.У него всегда припрятано пару козырей против врагов да и вообще он таинственная личность, но очень известная в мире Наруто.Помню когда впервые услышал его имя меня пробило на смех и я подумал о том что это несерьёзный персонаж.Однако потом своё мнение я поменял.
Что касается остальных персонажей хочу отметить тройку санинов.Дзирайя этакий извращенец, он же эро-саннин и жабий босс, один из моих самых любимых персонажей.
Бабушка Цунаде по моему мнению тоже довольна интересна и нетолько своими двумя выдающимися особенностями:).По моему мнению она хорошо подходит на роль пятого хокаге.Орочимару очень хорошо отрисованный отрицательный персонаж, он такой каким ему положено быть.Сравнивая его с теми же акацки я бы отвел ему роль Глав гада, но к сожаленью он таким неявляется.
О сюжете могу сказать то, что он абсолютно линеен и это даже немного радует.Затянутость боёв иногда раздражает, но когда кто то побеждает раздражение уходит.135 серией завершается сюжет и раждуешся что погибли немногие.Дальше приходят они....ФИЛЛЕРЫ.
Филлеры откровенно глупый ход компании.Они ничем непримечательны и их неинтересно смотреть.На протяжении 75 серий нас кормят такой чушью что невозможно представить.Хочю отметить что Наруто в филлерах какой то слабак.Человек который победил многих сильных шиноби, неможет справится с какими то несуразными персонажами(очень бесили эти моменты).Единственный сюжет в филлерах который мне запомнился и более мение понравился - это сюжет про гаару(после 210 серии вроде).А остальное несмотрибельно ИМХО.
Про спешалы и полнометражки могу сказать тоже что и про филлеры.Неинтересно и просто раздражает.
Вот вообщем то и всё что я хотел сказать об этом аниме.
Моя оценка 9/10 без филлеров, с филлерами 7/10.