Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.07.06

Посмотрела все 220 серий.Отличное Анимэ, просто шедевр!
Есть правда пара недостаков , например филлеры , от которых просто тошнит

Про сюжет:Отлично выстроеная сюжетная линия.Все 220 серий Наруты можно разбить на небольшие "сюжетные кусочки" одни, как экзамен на чунина, на 60-70 серий, другие, как эпизод про маску Какаши, тянутся всего одну серию.Так же хочу отметить что в Наруто вполне нормальный юмор, и сразу видно где придумывал Кисимото Масаси а где--создатели филлеров.

О персонажах:Есть произвидения вроде WITCH которые почему-то заносят в анимэ, в них персонажи такие:"Я злой злодей и могу делать любое зло потому что я злой ! ХАХАХА! ": "Я добрая, бескорысно делаю добро и я виннер потому что я добрая! ".В Наруто персонажи довольно реалистичные и сделаны так что не видно кто "Чёрный" а кто"Белый".

Наруто
По началу меня одолевало дикое желание стукнуть его чем-то тяжёлым по бошке.Потом он как-то поумнел.Довольно странная черта Наруто которая присущя любому главному герою любого сёнена--так это то что кажется что Наруто--реинкарнация З.Фрэйда. Посмотрев на человека Наруто может легко выдать все кровавые подробности его трудного детства если он сам не расскажет.

Саске
По началу он мне был в меру симпатичен, хотя всё немного раздражало что он считает себя богом и Хокаге-в-перспективе(я вообще молчу про причасон а-ля какаду...).Потом на фоне быстрого прогрессирования Наруто у него мэээдленно поехала крыша.Саске вообще персонаж необычный, но всё же эту "уникальность " в нём хочется убить, ведь Наруто из-за него так мучается.Саске всем беды приносит:Орочи из-за него потерял пятерых своих лучших ниндзя, Наруто чуть не погиб....Убить бы его..

Сакура
На протяжении первых 135 серий хотелось её убить особо жестоким способом.Она ровным счётом НИЧЕГО не умела, в плане навыков и джутсу, но зато громче всех пищала "САСКЕ-КУН! ".До сих пор не понимаю какой же надо быть ДУУУУУУРОЙ чтобы только в 145 , или как то там, серии пойти чему-нибудь учится! Она страшный груз для команды.

Какаши
-"Простите я потерял путь в жизни! "
-"ЛЖЕЦ! "
Стандартное утро команды номер семь .Какаши, в отличии от Наруто, говорит это не по тупости, но всё равно смешно.Несмотря на это(а так же то что он всё время носит маску и постоянно опаздывает), Какаши очень умный шиноби и к тому же сильный.Но в основном он шут, который знает крутые джутсу.Чего только стоит его "соревнование" с Гаем(Гай это вообще отдельная песня...)!

Хината
Всё время пока общается с любым представителем мужского пола краснеет и заикается.Особенно когда общается с Наруто(Его вразумение дела тоже ничего:он единственный в Конохе не понял что Хината в него влюблена! ).Но одна вещь в ней всё-таки хорошая--она очень упорная и никогда не остановится перед своей целью(если между Хинаточкой и её целью не встанет Наруто-кун, конечно )

Рок Ли
Полностью испепелил заповедь "Не сотвори себе кумира".То КАК он "клонирует"(слово копировать УЖЕ не подходит) Гая--это что-то! А то как наш "очень уникальный мальчик" флиртовал с Сакурой заслуживает нобелевской премии по идиотизму!

Гаара
Когда мы его в первый раз увидели то кажется что он точная копия Саске.На самом деле он точная копия Наруто только с более тяжёлым детством .Многого стоит его "букет" психологических растройств (Саске отдыхает)и эта его татуировка "любовь" .Но как и на любого нейтрального-персонажа-с-тяжёлым-детством на него подействовала "Кулако-терапия" Наруто(Судя по тому что у Гаары настал приступ подобрения, а у Наруто поумнение, эти двое ОЧЕНЬ сильно стукнулись лбами).Несмотря на это он мой любимый персонаж потому что он как Наруто, только менее тупой и более серьёзный

Орочимару
Полностью искоринив WITCH'евский принцип "главный злодей должен быть зрителю отвратителен потому что он злой" в этом анимэ появился Орочи.Злой, амбициозный , подлый, но при этом довольно обоятельный Орочимару представляет собой стандартного анимэшного злодея.Как и Зик( он же Хао) в "Шаманкинге", он стремится к всеобщему разрушению но при этом у него есть для этого повод(обычно очень мутного содержания).

Шикамару
Вводил меня в дикий восторг свим пофигизмом.Пока не начал гнатся за Саске и не стал как все.Он мог долго стоять перед врагом, раздумывать о своих несбывшихся планах, думать мочить девчёнку или нет...А потом даже стал реже говорить "Как проблемно"

Многие об этом говорили. и я скажу--Фрэйд всё бы отдал только чтобы недельку пожить в мире этого анимэ.У каждго героя свои бзики начиная с Сакуры и её раздвоения личности(INNER SAKURA) и заканчивая Гаарой с его шизофренией("Мама, а что такое шизоферения?"(71-72серии))и прочими "психами"(про душевное состояние Гаары--молчу..)

Есть одна вещь которая в Наруто раздражает и радует одновременно--постоянное показывание малолетних героев во флешбэках.Например очень прикололи
12-ти летние Саннины.Рок ли, Хината и Нэджи вообще получились никакие.Над Наруто моги бы больше посторатсяон же как-никак главный герой.Долго находилась в состоянии"офигивания" от вида маленького Гаары(наверно эффект такой засчёт того что выросло из этого милого лапочки ТАКОЕ)...Дети это зло...

В общем отличный мульт, из 10 баллов ставлю 11! Всем кто любит сёнены, и хочет посмотреть нормальный сериал с боями, приколами, но при этом имеющий смыл--смотреть обязательно!