Nevland
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

amnesiac | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 19 раз 2007.03.18

На мой взгляд, Наруто это классика экшна, я посмотрел 142 серии подряд и продолжаю смотреть. То, что качество сюжета и битв поддерживается на протяжении стольки серий, вызывает уважение. Хотя взрослых дядинек, думаю, такая развлекуха не попрёт. Превосходные персонажи, с индивидуальным и оригинальным харрактером и техникой боя, присутствует юмор, достаточно не плохая сюжетная линия, которая тянется и все её части отлично сочитаются, история идёт непрерывно как и продвижение молодых ниндзя в силе и изучении новых приёмов, мир Наруто мне тоже вполне пришёлся по нраву. Не сказал бы, что сюжет особо гениальный, но довольно увлекательный, наверное смахивает на хорошую сказку, но не на "Войну и Мир" или что-то такое особо умное, но, наверное, интересность достигается именно тем, как преподнесён мир и взаимотношения людей или даже отдельных стран, социальным строем и, конечно, индивидуальностью всех персонажей, у всех какие-то свои сложности, на изложение истории некоторых даже не поленились потратить целую серию, у каждого есть своя мечта и стремление, цель. У Наруто, например, стать Хокаге (главой деревни), чтоби его признали, У Сазке убить "одного человека", который естественно повлиял на его жизнь не в лучшую сторону, у Сакуры... не помню чё там было, но знаю что одной из её целей является добиться внимания и любви Сазке (=-0 Сазке-куууун), у Шикамару была цель иметь обычную семью, со спокойной женой и 2 детьми, мальчиком и девочкой, у Орочимару всех порешить и выучить все техники, чтобы поработить весь мир... Вобщем, это только малая часть, слишком долго, да и бессмысленно, даже вредно, излогать все проблемы и мечты персонажей, могу сказать одно, что считаю, это надо видеть всё. Не согласен, что всё слииишком затянуто, особенно если сравнить с сериалом Блич. Скажу больше все серии на уровне. Можно сказать хорошего аниме, как Наруто к примеру, должно быть много, если не должно, то точно не мешает, так даже лучше, потому что маленькие сериальчики и не оставляют особого следа в памяти, какие бы они не были интересные, в моей дырявой памяти по крайней мере, но это может быть именно моя проблема, могу сказать что Эльфен Лид я помню только из-за его раскрученности х)А Наруто заставил меня погрузиться в него как следует, но не знаю как бы я его воспринял если бы смотрел по 1 серии в неделю, по мере выхода их на телеэкраны Японии. Я советую это посмотреть всем, т.к. меня Наруто не заставил скучать в течение 144-ёх серий и врядли так быстро всё испортится, ну серии с пересказом событий предыдущих серий я не стал смотреть. Могу так же добавить, что это первый раз когда я снизошёл до такого многословного комментария. Это всё. Желаю всем приятного просмотра.