Кинотеатры

Nevland
kamelia2555
Vassago
lilia dei

вернуться на страницу аниме «Наруто [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dakota_23 | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 33 раз 2012.07.28

Отзывов по Наруто я начиталась немало: плохих, хороших, неопределённых, подробных, поверхностных... Наконец, хочу написать свой.

Скажу сразу, что из [ТВ-1] посмотрела я 136 серий - дальше, как вы знаете, идут филлеры. А мне ведь так хочется узнать всё побыстрее...

Наруто он как... витаминка! (мвахаха, о да, я - король аналогий) Получаешь удовольствие от просмотра, от всего того беспредела, что происходит на экране, но и приходит время, когда чувствуешь горчинку, и становится неприятно. К примеру, это ТУПОСТЬ Сакуры. Парни сражаются, защищают, борются... А Сакура... а что Сакура..? Она оцепенело стоит/ плачет/ смотрит полным слёз, боли и страха взглядом, пока парнишки ведут себя, как настоящие мужчины (Рок Ли или Наруто, к примеру). Это одинаковое, по сути, детство наших героев (не всех, конечно, но у большинства) - тяжёлое. Нет-нет, не думайте, что это меня не тронуло, я даже слезу пускала. Хоть им и объясняются поступки и цели некоторых героев, но уж очень однообразный подход. И не забываем про "сладкую" часть "витаминки". Безусловно, это - юмор, подробные описания (по моему мнению, большой + в многосерийных аниме), интересные персонажи, продуманный и с чистого листа созданный мир, неплохая картинка для 2002 года выпуска и наличие THE DRAMA с обоснуем.

И вот иногда бывает обидно, что Наруто называют "пустышкой", "детской ерундой", ну и так далее. Тут всё намного глубже.

По поводу "смотреть или не терять время", говорю: "смотреть, но пропустив филлеры". Вот их полный список:
Наруто (Список филлеров): 26, 97, 99, 101-106, 136-220
Наруто Шипуден (Список филлеров): 57-71, 91-112, 144-151, 170-171, 176-196, 223-242

Кстати, относительно Блича, в Наруто меньше филлеров.

На данный момент в Наруто 490 серий, (примерно! )188 из которых - филлеры. В Бличе же 366 эпизодов, (примерно! ) 170 из которых - филлеры. Если считать именно по "объёму в целом", то в Бличе даже больше. (надеюсь, я не ошиблась в рассчётах).

Вообщем, просьба к анти-нарутоманам: Пожалуйста, не надо поливать Наруто грязью! Высказать мнение (обоснованное) - одно, а сказать - "ФУ ГАВНО ЖЕ" - совсем другое. И писать "Наруто - фейл, смотрите Ван Пис али Блич, окда" - бессмысленно. Это абсолютно разные аниме, хоть и объединённые жанром "сёнен". Я вот, к примеру, не люблю пиратскую тему, а втирают, что Ван Пис "гораздо лучше".
Просьба к нарутофагам: не сходите с ума, товарищи. Вы выставляете это довольно-таки неплохое аниме не в лучшем свете. Дошло уже до того, что все критикуют Наруто, даже не начав смотреть, только из-за его неадекватных фанатов. Ватаку, кстати, тоже.
Извините за этот крик души, но желательно обратите на него внимание. :)

Мне Наруто нравится, смотрю с удовольствием. Вот сейчас на 76 серии Шиппудена - пока не разочаровало.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.