Flying Dutchman
parik31rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Странники» | вернуться на страницу комментариев

sm0k | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 5, их сочли полезными 20 раз 2008.12.18

Я не фанат аниме, возраст не позволяет. Критериями выбора для просмотра является правдоподобность действия и логичность сюжета или, по крайней мере, отсутствия полного идиотизма героев и абсурдности сценария, поэтому перед тем, как решиться на просмотр, обязательно сначала ищу комментарии.
Этот сериал полностью соответствовал основной массе положительных комментариев. Понятно дело, что не без слабостей, но, на мой взгляд, это нисколько не умаляет достоинств сериала. Из того, что я смотрел, он входит в десятку моего личного рейтинга подобного жанра. А если оставить только сериалы, то, пожалуй, в тройку.
На редкость осмысленная вещь. Начиная с глобальных вопросов, стоящих перед человечеством, и заканчивая личным субъективным выбором героев. Я готов простить авторам некоторые нелепости за поставленную сверхзадачу - показать, что космос ждет нас, и в нем нужны не только герои, взглядом прожигающие астероиды, но и простые работяги, и даже, как ни странно, офисный планктон. Более того, первые вообще существуют только в кино, а мир на самом-то деле держится на вторых. А там где вторые, там и третьи, некоторые из которых могут быть весьма полезными при их грамотном использовании.
Короче, ничего более достоверного на эту тему и в этом жанре видеть не приходилось. Особенно рекомендуется подрастающему поколению, вместо кавайного бреда и всепобеждающих монстрогероев. Это ведь им придется покорять космос или человечество просто умрет в своей колыбели.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> sm0k2012.11.04

Человечество должно умереть в своей прогнившей колыбели.
Чтоб не бай то бох - не нести свои идеалы агрессии, амбиций и подлости во вселенную.
Пока человечество не поняло ценность жизни. Оно не имеет права покинуть колыбель.
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО за 30.000 лет так и не повзрослело.

Война, воровство, убийства, подлость, гордыня - имеем ли мы право нести такие "ИДЕАЛЫ" во вселенную.
Думаю нет, а потому человечество должно сгинуть.
Мы разрушаем все вокруг и мало создаем, мы не ценим жизнь.
А значит не достойны космоса.