Russell
GintaSan
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев

Mi6anja | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 118 раз 2011.12.27

Современная молодежь уже не может понять прелести этого аниме. Просто уже видно привыкли к современному фуфлу (которое составляет 90 от всего потока аниме) ТО эти зомби тупые и труселя, то пулевые ранения без крови и смертей. Да и как же без школьников? Если в аниме нету школьников, подростков и детей (забыл про пушистых покемоновых зверьков) - это не круто!
Конечно и сейчас появляються интересные вещи время от времени хоть и других жанров в основном.

Но Bebop по-прежнему стоит на первом месте среди тех аниме, которые пытаються сплести в себе несколько жанров и преуспевают в этом. Это Комедия, Боевик, Фантастика, Повседневность, Романтика, Драма, Боевые Исскуства, Детектив, Нуар и что-то ещё. И дело тут вовсем не в том что каждая серия это отдельная история, а в том что это аниме рассказывает о жизни разных людей, а жизнь штука такая "многожанровая"

А музыка? Да из всей истории аниме можно по пальцам пересчитать те, где есть настолько качественный саундтрек.

Графика.. ну что тут скажешь, 1998 и до сих пор бОльшая часть того, что сейчас выходит, рядом не стоит. Все прорисованно до мельчайших деталей, анимация движения на высшем уровне и мимика прерсонажей тоже (конечно, это не шедевр графики) но если вдуматься, что это действительно нарисовали ещё в 1998 году то только больше начинаешь ценить такое качество.

Можно и дальше хвалить Cowboy Bebop за его логический подход, юмор или мораль. Или за то что в нем нету штампов, что нету предсказуемости сюжета. Просто за то, что он действительно Интересный и сам по себе, за то что не похож на что-то, а на него похожи многие, ну да ладно это ведь всё-таки мое не объективное мнение, не стоит злоупотреблять =)

Думаю ли я, что Cowboy Bebop это "Must See?" И да и нет, с одной стороны на Cowboy Bebop выросло не одно поколение анимешников. Его место в топе (как и GTO) наглядно показывают, что деградация анимации не может сломить гениальность, креатив и качественный труд.
С другой стороны все стареет, боюсь как бы упрощение современного аниме не повлияло на восприятие старых хитов. (хотя шедевр он всегда шедевр как например "Легенда о Героях Галактики", "ГТО" и "Ковбой Бибоп")

Оценка: НОМЕР ОДИН