Russell
GintaSan
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев

effrit | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 862 раз 2005.11.24

Замечательный сериал. отлично прорисованный, озвученный и срежессированный.
Да, "Ковбой" состоит из "законченных" серий, каждая из которых содержит в себе определённую историю, раскрывающую тот или иной персонаж. Благодаря этому сериал очень легко смотреть-можно прерваться на любой серии, не потеряв нить сюжета, и не впав в наркотическое состояние "вот ещё серию досмотрю и лягу спать/поеду на работу".
Сочетание комедии, породии, экшена и драмы просто потрясающее. Воодная серия сразу даёт прочувствовать, как создатели лекго управлятся с таким микшированием.
Серии с активным участием чумовой девчёнки-хакера смахивают на трансляцию из сумасшедшего Furi Kuri, хотя через секунду вас могут заставить задуматься над совсем нешуточными вопросами. И такой контрастный душ - на протяжении всего сериала.
У меня единственный раз возникло ощущение нестыковки - при просмотре серии про космический феншуй. Этот фрагмент-явно инородное вкрапление и минутная слабость создателей.
И, конечно, про музыку: она великолепна. Редко когда перематываешь только что законченную серию, чтобы послушать зацепившую композицию (а точнее-посмотреть своеобразный клип). Ну а финальное настроение, которе выразилось в последней песне я не отпускал около получаса, зациклив плейер.
Если вас зацепляла тема из "Волчьего дождя", или вступление из "Серокрылых", то вы, я думаю, не пожелеете и о просмотре "Ковбоя"...
(Встретил как-то сравнение сериала с "Самурайским шампунем", но.. шампунь "держал" меня ровно 2 серии, а потом начался местами забавный, но явно сочинённый из пальца сюжет, в Ковбое же разнородные, на первый взгляд, серии постепенно складываются в единое целое без разрывов и принудительного трамбования).
В общем, "Наше_Всё" :).