World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
UNV
Taora
niflheim
ewgenia
GintaSan
kokoyanno
Contributor
ULIK85
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев



urania | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 39 раз 2008.05.27

Обычно я смотрю аниме по чьей-нибудь рекомендации, редкий случай, когда нахожу что-то сама. Предположим, еще неделю назад я и не думала, что у меня появится еще одно любимое аниме, да что уж греха таить - о Ковбое я и слухом не слыхивала. Но что-то произошло... И я посмотрела.
Еще одна капля в море вселенского одиночества, еще одна часть моей души, еще секунды, проведенные не зря перед экраном ноутбука, где кадр за кадром я поглощала этот сериал. Всегда любила эклектику - а тут ее выше крыши, да еще с башенкой , ) Оказывается, теперь ковбои не носят шляп, сапог со шпорами, коней у них нет, да и лассо они не кидают. А "cows", то есть коровы, и вовсе ушли в небытие, поскольку главный герой их вообще не любит. Впрочем, как и остальных животных. На мой взгляд - ковбоями не становятся. Ими рождаются. Это не профессия - это стиль жизни. Именно поэтому ужасно нелепо выглядит "ковбой" Энди на фоне "как бы не ковбоя" Спайка, и никакой маскарад тут уже не поможет.
О музыке говорить не хочу - ее надо слушать, а не слышать в пересказе от кого-то. И вообще, я в ней не разбираюсь, но много раз ловила себя на том, что похлопываю себя по коленям в такт мелодии, а иногда хотелось даже подпеть! ))
Ах да! Если в Elfen Lied была сокрушительная смесь кровищи и кавая, то здесь эта смесь проявляется в чередовании эмоций "смешно/грустно"... И чередованием абсолютно земных сцен, со сценами космическими - когда они были в космосе - мне с трудом верилось, что может быть что-то еще, что есть планеты, а в них атмосфера, магазины, реки... В "земных" или, правильнее сказать "планетарных" условиях - все было настолько приближенно к нашей жизни, что абсолютно забываешь про гиперпространственные гейты и космические корабли.
А сюжет! По-моему, одной из главных изюминок сериала является то, то сюжет не зациклен на какой-то одной теме. Вот есть преступник. Мы его ловим и получаем много-много денег. А с каждой поимкой преступника связана какая-то своя история. Из этого мог бы получиться донельзя нудный, однообразный сериал, который бы ужасно нравился детям (они такое любят, но практически не представлял бы никакой ценности. Здесь же весь сюжет напутан как клубок, есть и то, и это... И резкие переходы от "того" к "этому". А еще, ужасно здорово, что финал все-таки открытый... Целью сериала, абсолютно не является жизнеописание судьбы героев, тут показан просто кусок. От и до. А остальное - на совести фантазии зрителя. Как придумаешь - так оно и будет. Может даже хэппи энд)
В общем. я поставила 9 из 10, постольку поскольку мое сердце навеки отдано Death Note, но это не значит, что Ковбой Бибоп хуже. Просто он другой.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура