Russell
kokoyanno
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев

Lerr | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 121, их сочли полезными 563 раз 2007.04.10

Мое знакомство с Бибопом началось с полнометражки. Было это года полтора назад. Тогда за моими плечами были "Трансформеры" и "Вальтрон" из далекого детства. "Изгнанник" и "Стальная тревога" транслируемые по тв, плюс пара работ "Чибли". Естественно мне понравился Ковбой. Спустя пол года в мои руки папал сериал, и естественно, он тоже мне понравился.
Время шло, оно ведь не стоит на месте, после Бибопа я видел много чего, что-то нравилось, что-то не очень. И тут, после очередной уборки на своем рабочем столе, я наткнулся на болванки с Бибопом. Просто включил и уже не смог выключить. Посмотрел полностью все 26 серий, чуть ли не залпом. А вместе с ними и полнометражку. Здорово, мягко говоря здорово. Все таки была и остается в этом сериале какая-та изюминка, неповторимая атмосфера, характерность героев. Я пытался вспомнить сам, я пытал утюгом и пояльной лампой знакомых , но никто не смог вспомнить, как и я сам, что-то похожее на Бибопа. Да, есть космические приключения, есть корабли, команды. Но нет той атмосферности, того стиля. Герои, на мой взгляд, действительно здорово проработаны. Это правильный ход, не скупиться временем, раскрывая их характеры, рассказывая о их прошлом.
И, пожалуй, не буду раскланиваться в высокопарных речах, каждый и сам знает цену Бибопу. Скажу только, что... Что продолжение этого сериала, если бы его вдруг решили снять, я бы действительно ждал =)

[9/10]