World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Russell
Shadowserg
UNV
Taora
niflheim
ewgenia
GintaSan
kokoyanno
Contributor
ULIK85
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Ковбой Бибоп» | вернуться на страницу комментариев



Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2017.12.15

Ковбой Бибоп является идеальным примером того, как нужно снимать аниме, которое пройдёт через года и будет смотреться свежо, интересно и отлично. Оно будет светилом и наглядным примером труда людей, которые делают аниме не для денег, монетизации, фан-сервиса, продаж и маркетинга, а именно как часть культуры, мысли, искусства, смысла и послания с прекрасным сюжетом и запоминающимися героями.

Сюжет зиждется на приключениях охотников за головами - Джета и Спайка, которые вот уже как три года бороздят просторы космоса на космическом корабле Бибоп, в поисках наживы и денег. Увы, не всегда всё складывается в их пользу - преступники убегают, планы не работают, денег не зарабатывают. Словом, у жизни свои пути и они вынуждены только плыть по течению. В этом течении им встретятся гениальная собака, чудо экспериментов, Эйн, что сокращено от Эйнштейна; Фей Валентайн, загадочная девушка, чьё прошлое покрыто тайной; и неугомонный хакер, то ли девочка, то ли мальчик, Эд.

С такой компанией не заскучаешь, ведь их ждут прекрасные приключения на их общем пути. На пути, где персонажи раскрывается по-тихоньку, ровно настолько, чтобы лишь слегка приоктрыть завесу тайны по каждому из них, не переусердствовать и оставить дальнейшее на потом.

Это аниме было просмотрено множество раз в разное время. В начале миллениума в первый раз, и каждые несколько лет пересматривалось в обязательном порядке. За последние почти двадцать лет это аниме не утратило ни капли своей гениальности и уникальности - музыка бесподобна, графика и анимация прекрасны, особенно учитывая, что всё было вручную прорисовано (за исключением небольших CG вставок в последних паре эпизодов), работа сею на высоте, а режиссёрская работа Ватанабе-сенсея является каноном подачи динамичного и классного боевика с философским смыслом с одной стороны, и лёгким безумием с другой стороны. Вообще работы Синьичиро-сенсея можно сравнивать разве что с работами великого Тарантино. Своеобразное, местами наглое, сильное, запоминающееся действие будет гарантировано.

Об этом аниме можно слагать огромные оды того, что в нём не так или что было сделано филигранно. Спустя почти два десятилетия и просмотра сотен аниме, можно с уверенностью сказать, что Ковбой Бибоп сделан с душой. Без халтуры. Без маркетинга и современного трэша, который лишь бы продать и хай оно потом нам не нужно. Ковбой Бибоп - это искусство. На поколения вперёд.

Можно охарактеризовать это аниме словами товарища Иммануил Ивановича Канта и переделанное журналом Страна Игр © "Трансцендентальное единство апперцепции, которое, как известно, есть единство функции, а не субстанции, сливающееся в экстазе с божественным абсолютом".


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура