Кинотеатры

Bondara
Kibernavt
kolenkov98
noob saibot

вернуться на страницу аниме «Лилии на ветру [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 587 раз 2011.09.21

Вот и подошла к концу одна из лучших комедий летнего сезона. Аниме так нехорошо проигнорированное и холодно принятое нашим зрителем. Возможно, многих оттолкнул сам факт, что оно снято на студии Dogakobo, которые за все свое время существования ни одного даже нормального аниме не сделали, не то что шедевра.
Но все когда-то приходит впервые, так и Yuru Yuri смело можно называть лучшим проектом студии, как и лучшей комедией лета 2011. Yuru Yuri это не великий шедевр с претензией на глубинный смысл, это просто прекрасная слайс-комедия, которая поднимет настроение и не раз заставит от души посмеяться.
Из недочетов можно было бы отметить, что не все героини имеют свою изюминку (хотя такая идея у авторов явно была), да и вообще все внимание сосредоточено вокруг, как могло показаться поначалу, второплановой героини Тусины Киоко, но на самам деле этого хватает. Давно не видел столь яркой героини, которая доставляла практически каждой фразой или действием. Так что, возможно, это даже плюс, что все остальные герои, можно сказать, служат дополнением к Киоко, о ней можно много рассказывать, но намного лучше один раз увидеть)
Я советую Yuru Yuri все фанатам Minami-ke, Lucky Star и Mitsudomoe, эта камедия вполне на их уровне, так что не пропустите. Более же равнодошному зрителю тоже стоит оценить Yuru Yuri - настроение оно вам точно поднимет.
А я, смирясь, буду ждать второй сезон, может когда-нибудь он и будет, во всяком случае хотелось бы надеяться на то, что такая прекрасная история получит свое продолжение.

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.