Кинотеатры

Bondara
Kibernavt
kolenkov98
noob saibot

вернуться на страницу аниме «Лилии на ветру [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SanSan | СА?: 11 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 298 раз 2011.09.20

Можно с увереностью сказать, что сериал удался. Думаю многих оттолкнуло название, раз мало кто берется смотреть «Yuru Yuri», а зря.

Такой девочки как Тосино Кёко я больше не встречал нигде: Ни в реальности, ни в аниме. Есть мнение, что это реинкарнация Суйки из Touhou, только без алкоголя. Ведь это просто упорото-бешенная генки(немного отаку — пишет додзинси), ни в одном месте не логичная и всегда-всегда гипер-активная. Она одна вытаскивает весь сериал, дальше идут сплошные бонусы.

Бонусы:

Акарин — на пол ставки — конферансье, на пол ставки — главный герой (видимо, изначально задумывалось). Имеет скилл «Становиться невидимой для всех» и загадочного «двойника»(?). Всегда незаслуженно огребает невероятно откудато берущихся люлей, чем и радует.

Чинацу (Миракурун) — Зазнавашка, косплеит главного идола сериала «Девочку — Волшебницу Миракурун». Влюблена в Юи-сенпая и игнорит Кёко. Не смотря на красивую обертку, внутри одна «чернота».

Юи — единственный адекватный человек в клубе «Ничегонеделания». Носит короткую стрижку, но не пацанка. Всегда пытается вернуть в чувства ополоумивших подруг, но редко когда из этого выходит толк.

Сёстры Читосе — один из самых лакомых бонусов. Реакция на юрийные фантазии у каждой проявляется по разному(у старшей — кровь из носа, у младшей — слюни текут), но это каждый раз показано настолько бредово, что аж слезы текут от смеха. Ну и, кончено же, апофеоз кровопускания пришелся на последнюю серию(но не буду спойлерить).

Аяно — Зам.главы ученического совета, влюблена в Кёко(но той пофиг). Считает последнюю вечной соперницей по высшему баллу на экзаменах(но той пофиг). Пыталась выгнать клуб «Ничегонеделания» из незаконно занятого чайного домика, но в итоге сдалась, да ей, не смотря на всю напускную твердость, нравится весь этот бардак.

Химавари и Сакурако — у первой большая грудь, вторая просто завидует успехам первой. Обе состоят в школьном совете и мечтают занять в будущем место Аяно. Соперничество их не прекращается ни на секунду. Создали не мало комичных моментов.

Мацумото и Нисигаки-сенсей — Президент школьного совета(нуууу оооочень тихая) и учительница. Про первую можно с увереностью сказать «тише воды, ниже травы». Её понимает и на пол-ставки работает переводчиком только Нисигаки-сенсей. Последняя любит эксперименты и всё взрывать. Итог несколько предсказуем.

И если вам этого мало(правда мало?! ), то в арсенале «Yuru Yuri» еще есть младшая сестрёнка Юи — гиперкавай во всех отношениях, несёт лучи добра и радости всем, кто на неё смотрит.

Вам всё еще мало? Получайте — убийственно энергичный и жизнерадостный OST. Опенинг и Эндинг радуют до боли настолько, что хочеться визжать и прыгать. После такого микса мало кто сможет устоять, я гарантирую это.

Но перед просмотром лучше всего отключить мозг и настроиться на порцию добротной комедии про девочек. Для тех, кто прочитал, но так еще не понял, повторюсь — «Ржака Ржачная»! Смотреть в любом случае!

На сегодня всё и смотрите только хорошее аниме.

PS: «Yuru Yuri», я буду скучать.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.