amvflv

вернуться на страницу аниме «Кровь-С» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2011.10.02

СПОЙЛЕРЫ

Давненько я не смотрел подобной ерунды.
Конечно, после первой серии еще было интересно, но потом каждая серия смотрится с трудом.
Насчет сюжета всё становится ясно уже после 3-4 серии: все трупы кто-то убирает, никто из жителей города не появляется в момент сражений(а если и появляются, то живут не очень долго), все разрушения кто-то восстанавливает и так далее.
Фраза из 11 серии:
"Пора заканчивать с этим фарсом" - да и правда, не мешало бы, итак 10 серий из 13 мы на экране видим одну и ту же хрень! Ну сколько можно?! Убить старейшего, подумать над тем кто я такая, обязательно сказать: я всех защищу(когда все уже сдохли) - вот в общем-то и сюжет первых 10 серий.
Разве это интересно?

Но больше всего в этом аниме меня рассмешила сама Сая. Как можно быть такой тупой? По-моему она настоящая садистка. "Я должна всех защитить" - при этом она спокойно стоит и смотрит как монстр аккуратно пережевывает кого-то из её приятелей. Почему ее так клинит в подобные моменты?
Вот еще фраза, на этот раз из 10 серии:
"Долго ты еще собираешься в эти глупые игры играть?
Неужели по книге не видно?"

Учительница очевидно забыла, что Сая тупа как пробка. Какая книга? Да она ничего не поняла даже если бы ей кто-нибудь всё подробно рассказал или на двери храма написал!
Даже несмотря на то, что ей "перезаписывали" память - ведет Сая себя глупо и смотреть на это раздражает.

В общем мой вердикт - не смотрите эту хрень, никогда. Даже если вы ярый фанат Blood - не смотрите, иначе разочаруетесь. Лучше еще раз пересмотрите Blood - в разы интереснее, чем данное произведение.
Там действительно есть тайны и приключения, а здесь пережевывание одного и того же из серии в серию.
Альтернативная история? Тогда Сае из Blood достались все хорошие качества, а этой одни недостатки.
Неинересно, предсказуемо, затянуто - 3/10

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.