amvflv

вернуться на страницу аниме «Кровь-С» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 709 раз 2011.10.01

С первых же эпизодов было понятно, что здесь что-то не так. Нам отчаянно скармливали ситуации школьной жизни Саи, а затем сцены боев и так большую часть сериала. Наверное, именно это однообразие и оттолкнуло многих зрителей.
Но по правде говоря, экшн-сцены Blood-C - это наиболее веская причина досмотреть до конца. Они более чем шикарны. Анимация, режиссура - на высшем уровне. Ну и конечно же все приправлено сотнями литров крови.
Вторая половина сериала словно немного другое аниме, только персонажи остались теми же. Атмосфера становилась более угнетающей, да и от школьных друзей Саи одним за другим стали избавляться. Очень порадовала сцена в школе(не то что бы я такой любитель бездумной расчлененки, но все же на фоне кавайных историй сегоднешней аниме-индустрии, иногда хочется чего-нибудь пожестче). Эта сцена кстати очень сильно напомнила аналогичную ситуацию в Gantz.
Концовка, хоть и предсказуема отчасти, но все же получилась вполне сносной. Кламп вновь порадовал.
Саундтрек тоже отличный, собственно, как и опенинг.
С нетерпением уже жду полнометражку.
Ну а что касается аниме, то лично для меня, если и не вин сезона(Врата Штайнера все же на порядок лучше), то однозначно в список любимого попадает.
9 из 10.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.