amvflv

вернуться на страницу аниме «Кровь-С» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2017.12.17

Это аниме в полной мере оправдывает свое название - Крови здесь залиться, и Clamp-нутости тоже. Степень первого фактора достигает прямо-таки абсурдных величин. Вплоть до того, что после второй половины сериала "кровавые сцены" не вызывают уже ничего кроме скептических улыбок или нелепого хихикания. Особенно доставила 12-я серия и момент с бойней в школе. Надо сказать, что в самой раздражающей своей черте эта Сая похожа на свою предыдущую версию - она точно так же ждет у моря погоды перед тем, как начать сражаться. Но если в первой версии на её глазах погибали из-за её бездействия абсолютно чужие первые встречные, то здесь же этот момент воистину является торжеством треша и переплевывает даже "кровавые сцены" - при появлении врага героиня просто стоит и ждет, пока не погибнет пара-тройка её друзей или знакомых. И лишь тогда начинает сражаться. Но вот беда! Делает это она непродуктивно и безуспешно - ведь чтобы левелапнуться еще раз ей необходимо увидеть смерть еще нескольких друзей, желательно особо близких. И только тогда включается режим вампира, и одним легким движением она отправляет ранее непобедимого врага в мир иной.

Этот сериал - они из самый ярких примеров того, как можно слить концовку, превратив её в бессмысленный фарс. Персонажи в сериале обманули не только героиню - они обманули и зрителя, посулив ему нечто интригующее, красивое, любопытное. Сериал не только не оправдывает надежд (которых после столь великолепного предшественника особо и не было), но своей концовкой он грубо перечеркивает всё положительное, что можно было встретить в нем. А уж в умении сливать персонажей ненужными смертями - причем некоторых дважды - сценаристы успешно конкурируют с Ишидой-сенсеем.
Но я нисколько не жалею, что я потратила время на этот сериал, нет! Ибо тогда я бы не увидела такой замечательный опенинг! И пусть каждая его секунда кричит о том, что это Кламп, но мой плейлист давно не пополнялся новыми песнями из аниме - поэтому данная композиция стала для меня приятным сюрпризом.

Ставить оценку сему действу - не самая простая задача. Однозначно утверждать, что сериал плох я не могу - ведь досмотрела же я его до конца, а в середине мне было даже (что невероятно! ) интересно. Думаю, нарисую 7-ку, за положительные эмоции от первой половины сериала.