World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (73)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mayya Pchelkina
p0pwax
Contributor
Kibernavt
mankind
amvflv



вернуться на страницу аниме «Кровь-С» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2013.05.15

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Скорее понравилось, чем нет. Хотя в данном случае КЛАМП превзошли самих себя - такого количества крови и трупов в анимационном мире мне еще не доводилось видеть (хотя про кровь вру - есть же еще Василиск, да и Эльфийская песнь недалеко ушла).
В Blood-C обыгран сюжет Blood: The Last Vampire, правда, общего у героини этого аниме со своим прототипом из целой серии подобных сериалов имеется мало - разве что имя и нечеловеческое происхождение.
Сюжет, поначалу развивающийся достаточно банально (я бы даже сказала, шаблонно: 1 серия - один монстр, пардон, Древний), к концу начинает набирать обороты, обрастает душераздирающими подробностями, бредовыми побочными линиями, а в финале превращается в полный трэш. Интрига с превращением задрипанного городка в полигон для научного эксперимента кажется нереальной и надуманной, особенно в части про смерти "подставных" друзей главной героини и т.н. "главных" персонажей. Личная драма главной героини, начавшаяся со смерти двух дурашливых близняшек, поначалу кажущихся довольно кавайными и вызывающими здоровое недоумение ближе к развязке, начинает напоминать фарс с того самого момента, как Сая старательно, но, увы, безуспешно пытается всех защитить во время нападения на школу. Смерть же Токизане в храме (я имею ввиду его "первую" смерть) лично для меня была самой глупой и нелепой смертью во всем сериале, так как причина его появления там якобы "из-за шума" была ну совсем уж притянутой за уши.
Сама же Сая, изначально казавшаяся мне довольно сильной и умелой воительницей, к 8-9-й серии все больше меня разочаровывала: пообещала защищать, а в итоге только увидев последнее тело своих псевдо-друзей изменила цвет глаз и покрошила Древнего в пекинскую капусту.
Графическая составляющая сериала была проработана очень стильно и качественно, хотя меня, например, напрягала школьная форма Сайи - за все 13 серий могла бы сменить ее на что-нибудь более интересное, чем пижама или матросская форма из ее смутных воспоминаний (в конце концов, это же не Анжелика, которая 13 серий ходила в одном платье, а следующие 13 - в другом, это же КЛАМП, вдумайтесь! ).
Финальная битва с Тадаёси произвела на меня самое сильное впечатление, особенно когда Сая окончательно пробудилась - какой полет фантазии! .. (и Сайи, если уж на то пошло). Концовка... заставила задуматься. И если массовое поедание статистов резко расплодившимися Древними вызвала противоречивые чувства (и смех, и грех, честное слово), то коварный выстрел Фумито в Саю практически в упор (как только допрыгнула?..) меня поразил. Вроде как плыли-плыли, а на берегу... утонули О_о
Ну, а открытый финал, явственно намекнувший нам на продолжение, подарил надежду на то, что вернувшая воспоминания и, смею надеяться, ставшая на порядок сильнее человеколюбивая (отнюдь не в гастрономическом смысле) вампирша от всей широты души накостыляет обидчиками и не разочарует своих зрителей.
Что касается саундтрека, то он был хороший, отлично вписывался в общую тревожную атмосферу и прекрасно оттенял спокойные будни героини (пока они были, разумеется). Отдельно скажу про опенинг/эндинг: оба очень понравились - динамичные, с яркой запоминающейся мелодией, качественно составленным видеорядом и текстом.

P.S. Надо же, клампушки и здесь умудрились вставить своего Ватануки :Р

P.P.S. Отдельно о моменте, когда староста (хоть убейте - имя не вспомню) в самом конце бросился на помощь Сайе. Геройский поступок - жаль, что его итог был плачевный...


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура