amvflv

вернуться на страницу аниме «Кровь-С» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2012.06.02

Если бы не последняя серия – я попыталась забыть это аниме как страшный сон, ибо все развернувшиеся действия до вышеуказанного эпизода только разочаровывали и разочаровывали меня с каждым разом все сильнее. Теперь же я жажду скорейшего продолжения, дабы подвести финальный итог.
И пусть я заинтересовалась, для меня «Кровь-С» является жалкой пародией на «Кровь +», не стоящей даже самой неудачной серии оной. Это аниме сделали возможным к просмотру только благодаря повышенной дозы кровопускания на одну минуту экранного времени. Ну и, конечно же, финальной серии, в которой начала появляться некая интрига, а количество жестокостей увеличилось в несколько раз по сравнению со всеми предыдущими эпизодами.
В связи с чрезвычайностью представленных жестокостей, авторы решили немного зацензурить показанное, дабы не слишком травмировать зрительскую психику. Но я терпеть не могу цензуру (тем более в подобных картинах) – поэтому как же мне хотелось заглянуть за эти полоски света, тени и прочего-прочего, за которыми смачной струей хлестала кровь. Будем надеяться, что в будущем авторы исправят ранее допущенные ошибки, реабилитировав этот эпик фэйл до уровня хотя бы наполовину граничащего с «Кровью +» (и не только в данном аспекте).
Были также ужасно исковерканы образы героев. Хотя даже не исковерканы – полностью видоизменены, и если бы не имя главной героини и не название – можно было принять сей анимационный труд за совершенно отдельный тайтл, никак не связанный с данной серией. Я понимаю, что это альтернативный вариант развития событий – но не значит же это, что происходящее надо настолько портить, желая добиться какого-то определенного эффекта…
Также хотелось заметить насчет отвратительного раскрытия персонажей. В финальной сцене, где все они практически умирают, чувства жалости не было вообще, несмотря на весьма специфичные смерти. Даже наоборот - они внесла хоть какое-то разнообразие в небогатую им череду событий этого аниме. Единственное, я пожалела симпатичного темноволосого мальчика, которого угрохали первым. Это было поистине печально, так как больше в сем произведении не оставалось красивых молодых людей.
Все переврали и переделали на свой лад. Сюжет исковеркали, напрочь стерев из него сложность поставленных идей и сюжетных поворотов, предпочитая завораживающей обстановке типичную школьную, а захватывающей веренице событий – кровавый боевик. Действующие лица перестали быть личностями, как это было в «Крови +», обзаведясь проштампованными образами, которые встречаются практически в каждом втором аниме.
Но чего можно ждать от картины, рассчитанной только на двенадцать эпизодов? Хотя при желании можно было и из двенадцати серий сделать практически шедевр, ибо на деле суть сюжета была весьма интересна и могла принести определенные плоды. Вместо этого авторы просто заняли 90 процентов экранного времени бессмысленной резней и повествованием о жизни японской школьницы, с редкими вставками странных загадочных сцен, смысл которых опять-таки становится понятным только в самом конце. Быть может, они решили проверить реакцию зрителей на предложенный вариант развития событий, дабы после придать сюжетной линии большего колорита.
Оценка: 6 из 10.
И это самый верх сего аниме. Остается ждать продолжения и надеяться.