Liissiij90
Cobalt
srg_86
Kibernavt

вернуться на страницу аниме «Истории ран» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 74, их сочли полезными 69 раз 2017.07.30

Потрясающе! Очень переживала, что решилась начать своё знакомство с данным циклом в порядке, котором советует Ворлд Арт, волновалась, вдруг это всё же плохая идея. Но эти 3 фильма восхитили меня до глубины души. Не знаю, что будет дальше, но пока - это шедевр. Просто не верю, что дальше будет еще лучше, ибо лучше - просто некуда. Не хочу рассказывать о причинах своего восхищение - это надо просто видеть. Чудесная комбинация драмы, юмора и мистики.
Ну а кровавые сцены - кому как, а меня они почти не задели, я ж всё-таки ветеринар. Но есть подозрение, что простым смертным будет трудновато это смотреть. Поэтому, следует просто морально подготовиться.
10 из 10

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | gg64v --> Chitsa2017.07.31

Привет. То, что вы решили посмотреть всё по порядку самого сайта может и не плохо, но таки не лучшая идея. Вот вы считаете "Историю ран" шедевром (мне тоже понравилось), но вы не думали, что эти 3 серии шедевральны как раз потому, что вышли самыми последними? Первый сериал выпустили аж 8 лет назад. Я к тому, что как минимум в плане картинки "История ран" безусловно лучше того, что сняли в 2009 году. Да и бюджет наверняка больше у шафтов сейчас. А драма тем и берёт сильнее, что этих персонажей мы знаем давно и события данных 3-х серий вскользь упоминались в ранее вышедших сериалах и ОВА. В общем, набили они руку за это время и мы получили такую годноту, поэтому советую вам не завышать ожидания, ибо, по-моему, во всей серии есть выпуски хуже "Истории ран".

ответ №2 | Chitsa --> gg64v2017.07.31

После черной Истории кошки я уже морально ко всему готова)
Наверное, всё как вы говорите, но для меня-то это были абсолютно незнакомые герои. И за 3 коротеньких фильма я их очень полюбила. Возможно, Kizu и правда останется для меня самым ярким впечатлением в цикле. По крайней мере сейчас - на момент просмотра первоначального Bakemonogotari, я склонна считать так. И это только усиливает мою любовь к Kizu.

ответ №3 | gg64v --> Chitsa2017.07.31

Да, "Исторяи ран" сильно берёт, ибо мне захотелось даже почитать оригинал, что, в отличие от большинства местных комментаторов, я делал только раз.

ответ №4 | Nonary2017.07.31

Девушки нынче смотрят Симбо? Ух ты! ;)
Кровь-то ещё ладно, а дикий фансервис не коробит глаз?
Но таки правда, что смотреть лучше в порядке выхода. Хотя бы потому, что после полнометражек такого охрененного уровня переходить на тв-шки, это как после звездных войн 2000-х переходить на продолжение из 80-х...

ответ №5 | Chitsa --> Nonary2017.07.31

А почему это удивительно? Правда пока что у Симбо я смотрела только Мадоку, я её, скажем так, оценила, но поразить она меня не смогла. В отличие от Kizu. Но в планах продолжить знакомство с другими работами этого режиссера.
А фансервис в Kizu я нормально захавала. Прям-таки пошел как надо, почти везде, кроме, может быть, пары моментов. В остальном, на мой взгляд он вместе с юмором как раз-таки оттенил драматично-кровавую составляющую фильма.

ответ №6 | Nonary2017.08.01

Кстати, в Мадоке на мой взгляд меньше всего заметен стиль Симбо. Поражать там должны 'вот-это-повороты' от Уробути Гена. Ну, многим они вправду очень нравится (мне в том числе).

А вот во всех Историях, в "Прощай, унылый учитель", "Обезглавливающий цикл", "Maria Holic" Симбо разошёлся на всю катушку - игра со странными ракурсами и красивый фансервис - он вообще любит делать гаремники (Вот потому-то и удивительно). Раз он вам зашёл, то это, конечно, хорошо, но я всё же сомневаюсь, что вас хватит на все Истории, потому что они правда по большей части для мужской аудитории сделаны. А вот унылого сенсея советую в любом случае посмотреть - он нравится всем ;)

ответ №7 | Chitsa --> Nonary2017.08.01

Спасибо, обязательно посмотрю, но пока Истории идут нормально А гаремники я не люблю, ни обычные, ни реверс, но, что парадоксально, люблю много хороших и милых девушек. Это сильно странно? После Кейона обнаружила в себе сию ненормальность. Наверное, это одна из причин, хотя далеко не главная, почему Истории пока так хорошо усваиваются.