Cobalt
srg 86
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории ран» | вернуться на страницу комментариев

Cobalt | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 43 раз 2016.09.19

Что же, весьма неплохое полнометражное аниме, с необычной (для франшизы) графикой, кстати очень красивой и лаконичным 3D, которое не резало глаза и не заставляло их наливаться кровью, ну а теперь по пунктам.

Графика. Глаз не оторвать - шикарно, конечно некоторым она непривычна и даже кажется страшной или убогой, но как по мне, студия сознательно решила сделать графику на манер стареньких тайтлов, но с улучшенной прорисовкой и модными наворотами, такой графикой они говорят зрителю, мол: "Это самая первая история, то, с чего всё началось". Думаю, такой визуальный стиль очень свеж для франшизы.

Персонажи. Ну, Арараги каким был, таким и остался, Шинобу та же позитивная вампирша, по которой не скажешь что она легендарная железнокровная, теплокровная, хладнокровная кровопийца Киссшот Ацеролаорион Хартандерблейд. Ханекава та же добрячка с огромным сердцем (и бубенцами) и светлой головой, ну и Ошино все так же хорош.

Сюжет. Пока не раскрывается в полной мере, дальше будет лучше, нам показали только вступление, ознакомили с персонажами, подали завязку, трейлеры второго фильма внушают и будто говорят "Это будет самый забористый экшен во всей серий Monogatari"

Музыка. Косаки Сатору превзошел сам себя и впечатлил, особенно композиция "End Roll" запала в душу, в остальном - весьма и весьма недурно и интересно, спасибо.

В итоге для меня - самый ожидаемый проект после "Zaregoto: Kubikiri Cycle" от тех же Shaft, Акиюки старается на удовольствие зрителю и выжимает деньги с кассы японских кинотеатров и BD-дисков, а мы получаем весьма качественное исполнение и спасительную красоту графики и необычность на фоне всей вакханалии слайсов, фэнтези и фантастики которые пытаются подать серьезные щи, но у них это не получается, но народ все равно хавает и ставит десяточки (думаю вы знаете о чем я).

От меня трагедия "Истории Ран: Железная Кровь" получает твердые и заслуженные 8 баллов из 10

Всем спасибо за внимание, очень жду продолжения!