arctodas

вернуться на страницу аниме «Повелитель волшебных стрел и девы войны» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.06.02

Редко, но бывает, что я соглашаюсь с мнением большинства с WA о сериале.

Да, в этот раз перед нами вполне себе годное фентези и даже с щипоткой фансервиса. Почему щипоткой? Потому что всё же есть сериалы и похлеще, не беру естественно в расчёт сериалы с жанром "этти", но на память сходу так не вспомнить, но всё же помню, что есть. Хотя, конечно, тут слишком много розовых плечек, пышногрудых красавиц, ситуаций с "прости, я ничего не видел" и жмяканье холмиков так же тут в наличие.
Но всё это не испортило моё заключительное мнение - сериал весьма не плох. Но есть одно НО.

Тут нет ничего нового. Вот вообще ничего. Идеи стары, как мир. Но смотреть было интересно. Пускай и клише с героем - обычным смертным (ой, он же граф..), который по силе догоняет а то и превосходит сильных мира сего - ванадис, и о его вспомогательном гареме (тут другого слова и не найти ну всех влюбил в себя..).

Проще говоря, я рад тому, что посмотрел. Ибо впечатление хорошее и "дропнуть" не хотелось. Конечно жалко что драконы были такими жалкими. Ведь это была 1 из 3 причин почему я начал смотреть.
Другие причины были - 1) ранобе активно переводится командой РуРа и я думал начать читать (а после просмотра тем более уверен в этом, так как (1) - сериал выходил в 2014, а значит как раз скоро либо объявят о проде либо уж дождусь, ведь фансервис есть - пипл будет требовать, наверняка (2) - мне понравился сериал, и потому хочется узнать что же окажется не так с тем мифом про драконов и "героев"

2) в сериале были дракончики ;3 а я люблю драконов. Потому был рад и счастлив, когда в Gate было столько драконо-моментов. Да..

В целом оценка где-то на уровне 7.8 весьма подходит данному сериалу. Так как нужно продолжение (1), не оригинальный сам по себе сюжет и идеи (2), персонажи так же не являются чем-то новым и характеры.. ну они предсказуемы же.. тот же Тигре стал в итоге каким-то шаблонным, хотя по-началу был весьма интересен своей любовью к своему городу и т.д.
Музыка вполне хороша. Опенинг почему-то напомнил Fate последний не только музыкой но и видеорядом.
Картинка.. сначала рисовка бесила, но это, скорее всего, из-за того, что я смотрел слишком много триллеров-сериалов (ну, не фентези с их сказочными мирами в последнее время).

Если выбирать смотреть или не смотреть - конечно смотреть. Советую. Быть может вам тоже приглянется и вы решитесь на прочтение ранобэ.

Оценка итоговая 7.8. Весьма интересный и "не нудный" сериал, с элементами "стратегии" (тактик, боёв, магических умений ;3 и фансервиса.)